Общество
Раньше террористы, как правило, выдвигали какие-то требования... Почему теперь в России взрывают и непонятно ЗАЧЕМ?
«Террористы взрывают, не выдвигая никаких требований, отрицая саму привычную логику терроризма», — указывает обозреватель РИА Новости в новом выпуске программы «200 слов про…».
Не ищите логику в коране, там только конкретные указания:
2(191). И убивайте их [неверных], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.
2 (193). Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут [быть неверными], то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам.
8 (12). [Вспомни, Мохаммед], как твой Г-сподь внушил ангелам, [посланным в помощь муслимам]: Воистину, Я - с вами. Так окажите же поддержку уверовавшим! Я посею страх в сердцах тех, которые не уверовали. Так рубите же им головы и отрубите все пальцы
(13). [в отместку] за то, что они уклонились от повиновения Аллаху и Его Посланнику. Если же кто-либо уклоняется от повиновения Аллаху и Его Посланнику, то ведь Аллах силен в наказании.
8 (39). Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать [верующих с пути Аллаха] и пока они не будут поклоняться только Аллаху.
25 (52). Не повинуйся же неверным и борись с ними этой великой борьбой!
47 (4). А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.
Надежда Сергеева
-а как -этим зомбированным бедолагам-не исполнить Слова Самого Аллаха ??
Страх.
Страх что взрывают+Страх что непонятно зачем.
а это у тебя надо спросить..
они руководствуются правилом, меньше слов больше дела..
Беззубая власть, беззубые силовики, есть логика?
Понимаешь, обозреватель РИА Новости не жил в условиях террора. Террор - это создание обстановки страха, для того, чтобы ты боялся больше свою власть, которая тебя не спасла, и начинаешь любить террористов. помнишь "историю с заложниками в Буденом"... Им не нужно выдвигать требования. Они начинают с автобусов, а кончают поездами. В Сирии снайперы Асада стреляют по беременным женщинам, убивая двоих. Россия поддерживает Асада. Значит это применят против неё. У них совсем другой менталитет. Точно также как они взрывают древние храмы, они будут взрывать и уничтожать целые села и растворяться в тишине. Террор-война! война без правил и без фронтов. Победит в ней только тот, кто настроен очень решительно. Пока-что решительность на их стороне. Кстати, эта террористка должна была взорваться в Москве.
В России хоть террористы, но зачем в Сша в Нью-Йорке, Буш взорвал две башни?
деньги получает семья. а они просто тупо их отрабатывают.
и не только в России
Они и сейчас их выдвигают, просто до тебя не доходит.
шалят ребята....
Скорее всего правительству понадобилось ужесточить контроль за населением.
а что тут непонятного - ты ему "хач" , а он тебе взрыв
ты ему "черножопый" - а он тебе взрыв.
Это просто бизнес. Кто то делает на этом очень хорошие деньги.