Общество

Во главе каждой революции встают далеко не те, кто изначально выдвигал новые принципы, идеалы. Почему?

Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, плодами её пользуются подонки, а потом на поле выходят мародёры.
Отто Бисмарк
Галина Новикова
Лучший ответ
Идеологи -теоретики, как психотипы, не годятся в качестве практиков.
Революция это захват власти, богатств и т. д. . Эта идея осуществляется на почве того, что в умах простых смертных. Имено простые смертный главный инструмент Революции, они идут на барикады, часто гибнут, но сливки снимают организаторы, организовавшие революцию, и внедрившие в умы нужную идеологию.
Не тот кто землю пашет сытно ест А кто у края поля пляшет
Талгат Исалиев
потому что везде бабло, у кого его больше оказалось тот и стал революционером
Орлова Наталия
становятся не во главе революции, а во главе нового государства. революцию делают одни, пользуются плодами ее другие. почему? революционеры - это разрушители. они крушат все вокруг себя, ничего не созидая. на каком то этапе здравый смысл берет верх, вокруг них появляются люди, настроенные на созидание и понимают, что иначе как прямым устранением этих безумцев-революционеров не успокоить. как то так.

революция - это мощнейшая социальная мясорубка, круто замешивающая и прежних хозяев, и тех людей кто делал революцию, и "новых людей"
Кто вам такое сказал? Или это ваше субьективное мнение? Революции строятся не на новых принципах а на недовольстве общества существующим строем или внутренней политикой ну иногда внешней. и состоят из обещаний. Никаких новых принципов никогда не было. Общество как стадо. В соответствии с задумкой пастуха и придумываются методы и система управления. А какие вы идеалы и принципы знаете? Коммунизм и социализм? Так они не новы. Это принципы фашизма (как в Италии. Не путать с нацизмом Это Германия) . И кстати в Италии многие были довольны фашизмом Муссолини. Фашизм от слова-фашина. В википедии прочтете.
Какие идеалы можно отстоять с помощью революций? По сути, что бы не отстаивали, результат всегда один: стравливание и уничтожение людей. Любая идеология влечет за собой жертвы, она для этого и создается и во главе любой мясорубки стоит идеологический кукловод. Принципы выдвигают марионетки.