Общество

если бы все каждое утро вставали с просьбой "Господь... дай мне Ум (Знание)

и веди мой ум в правильном направлении", то были бы здесь такие вопросы? а такие ответы?
Olga
Не могут стать все совершенными вдруг, для чего и проходят уроки школы земной. Мало просить, надо еще и работать над собой, над своим сознанием.
Александра Григорьева
Лучший ответ
Olga Jaya! Jaya! Shri Shankara!Only by the grace of the Almighty
Нет-просто встаю с павой ноги и говорю что всё будет хорошо.
Влад Катрич
Царь Соломон, легендарный, мудрый, самый богатый 3-й Царь объединенного Израильского царства. Младший сын царя Давида и его любимой жены Вирсавии. Когда Царь Давил состарился, старший сын Давида Адония попытался узурпировать власть, но подошла к Давиду жена Вирсавия с просьбой: «господин мой царь! ты клялся рабе твоей Господом Богом твоим: сын твой Соломон будет царствовать после меня и он сядет на престоле моем» (Книга третья Царств; 1: 17)
И созвал Давид пророка Нафана и священника Садока, и помазали его в царя над Израильским народом. Соломон, когда воссел на царский престол, принес Богу тысячу жертв в Гавоне, поскольку там был главный жертвенник. И явился ночью Господь, и сказал: «проси, что дать тебе.» (Книга третья Царств; 3 : 5)
Молодой правитель Соломон, попросил у Бога мудрости: «даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным народом Твоим?» (Книга третья Царств; 3: 9). Это был самый разумный ответ, ведь именно мудростью можно многое решать. И за то, что Соломон не просил долгой жизни, ни богатства, не побед над врагами, а просил разума, чтобы управлять народом, Господь дал Соломону, богатство и Славу, что не было подобному ему, между царями во все его дни.
«Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе; и то, чего ты не просил, Я даю тебе, и богатство и славу, так что не будет подобного тебе между царями во все дни твои; и если будешь ходить путем Моим, сохраняя уставы Мои и заповеди Мои, как ходил отец твой Давид, Я продолжу и дни твои.» (Книга третья Царств; 3; 12-14).