Общество

Почему Россияне любят винить всех и вс, забывая что виноват он сам?

Яра Котова
просто боятся признаться что у самих руки из жопы вот и валят на других
Татьяна Сухарева
Лучший ответ
А почему вы решили, что ВО ВСЕХ случаях - виноват сам? Это идеология правящего класса - перенос вины на народ.
Наталья Южная
Ну очевидно же, что народ абсолютно не готов жить в подсунутых ему реалиях. Дай бог половина справляется, и половина этой половины потому и справляется, что не имеет совести совсем, а другая - попридерживает свою совесть, но крепится, тужится и толерастится на холостом ходу. И мало кто честно шепнет себе под одеялом: моей стране и народу, кажется, кирдык настает....
Никто Не Важно
Почему в России, вот у эстонцев всегда виновата рука Москвы.. . Вот и сейцчас, опять в союз вступили, все уничтожили и растащили, а виновата Москва
Рябцев Сергей
А чё, разве неправда? Я вот с женой поругался, а виноват еврей. Да и с работы выгнали из-за них же, евреев. А сколько развелось черножопых, под ногами путаются, жить мешают, а ещё хохлы со своим салом, и бульбаши тоже не подарок.
Верно Анатолий Ширин говорит. Я вот тоже к соседу в квартиру дверь прорубил и объявил, что его квартира, это уже моя, и сплю с его женой. Так сказать, общая семья и деньги мы будем в общую кучу класть. А он, проститутка, ещё и обижается. А я добрый и щедрый, ему помогаю.
Игорь Савин
В чем виноват? надо уж конкретные примеры. Я лично не виноват, может вы в чем-о виноваты.
Welcome To Hell
он сам - это Путин?
Все татары кроме я....)))
а можно пожалуйста поконкретней в чём я сам всегда виноват, а то как то как говно по тарелке размазала
почему именно россияне? такое многим людям присуще
Диас Марат
Потому что Россия слишком щедрая и добрая, дохрена кому помогала, а теперь эти проститутки винят во всем русских отлизывая жопу у пиндосов...
Куралай ...
мудрый винит себя, дурак винит друга!
существует поговорка: в чужом глазу соринку видит, а в своем и бревна не замечает.
замечать чужие ошибки и промахи куда как проще, чем анализировать свои