Общество
А к нам батюшка на лекцию в вуз в 70-х годах в вуз приходил. А счас трендят что церковь в загоне была. Врут?
Не помню, чтобы в загоне была. Единственное отличие, что не показывали, как президент и правительство в церквях стоят. Может и бывали они там, кто знает.
Да в Москве было много действующих церквей, и нигде особой давки не наблюдалось - вечно пусто.
А сейчас много чего врут. В чьих руках СМИ у тех и правда, но до той поры пока они у них в руках.
А к нам нет. Зато препод по научному коммунизму два раза в неделю.
Дмитрий Буйчик
Один раз. Забыли уже!
в загоне была.
В 78 году на Пасху комс. опер. отряд (аналог добр нар дружины) горком КПСС погнал в церковь чтобы отгонять пьяную молодежь и пропускать внутрь старушек и старичков. Ну и не пьянных остальных прихожан. И почти каждый год так было- но я один раз только был, поэтому врать не буду.
А то что из-за крещения ребенка кого-то за границу не выпускали-.не скажу что брехня-чтобы не обидеть отвечающего. Но отвечающий то знает что это был только ПОВОД а не ПРИЧИНА- просто вместо него кто-то своего подсунул, вот и придрались к крещению.
Тайно крестили детей? Да. А то что про эту "тайну" знали все соседи и не соседи- никого не волновало- главное чтобы поинтересней было!
Духовенство всегда жило и живет дай Боже! "Волги" тогда были только у попов и высокого партийного и советского начальства...
не смеши про 70-е -в 70-х батюшки только в церкви ходили а не в вузы. если вуз не духовная академия был.
Дмитрий Буйчик
А чего смшить. Я батюшке сам вопросы задавал.
нет .в немилости она была у власти
При союзе люди больше в Бога верили чем сейчас.
В загранплаванье не пустили, узнай, что ты ребёнка крестил или сам там побывал!
РПЦ в СССР была в фаворе по сравнению с католиками и др.
не ну почему знаю что крестили в тайне например
Дмитрий Буйчик
В тайне от кого?