Общество
коммунизм оказался фикцией....значит и стремиться не к чему?
Коммунизм так и не построили, поэтому называть его фикцией неверно, для его построения должен быть подготовлен человек и обеспечивающая база...
а демократия чем оказалась? =)
Как это фикцией? А что по-вашему построила Европа? Их государства называются постиндустриальными СОЦИАЛЬНЫМИ государствами. И у власти там очень часто находятся социалисты. Практически они всегда сменяют консерваторов.
Коммунизм это утопия, такой строй угоден только роботам, живущим по программе, а люди разные по отдаче и по развитию, и должны получать то, на что способны. Примеров благополучных стран много и есть к чему стремиться - это и скандинавские, и страны Европы и Азии.
просто нас сдали предатели. коммунизм тут ни при чем.
Да никто к нему и не стремился. Только бездельники мечтали о коммунизме.
А работяги посмеивались, да вкалывали.
Выводы на чем основаны? Коммунизма еще нигде не было в мире
А что такое - коммунизм?
Вспоминаем классиков - коммунистическое общество это общество, в котором каждому по потребностям.
И вот тут самое главное - что такое потребности?
Как только люди начнут жить по потребностям - тут же наступит коммунизм.
Так что - всё еще впереди у человечества.
Ни в коем случае не оказался фикцией. В настоящее время он выглядит утопией, потому-что были предвосхищены некоторые законы развития Общества. Социализм и тот не был построен.
стремись к нирване
Коммунизм скоро настанет для всех, неожиданно и вопреки желаниям многих....
Коммунизм это "советская власть плюс электрофикация всей страны" Совок был, электрофикация проведена, что Вам еще надо? Коммунизм построили, теперь плавно переходим в другую фазу, которая называетс 3,14здец, который подкрался незаметно, но виден был издалека!
вероятно, да
П ока существует мир, человечество будет стремиться к лучшему, путем проб и ошибок.
чесно говоря лучшеб был комунизм! чем нынешний беспорядок!