Общество
Вот на этой многострадальной земле:изначально были разные дикие племена,а евреев,филистимлян,и тем более палестинцев нет
а что происходило дальше на этой земле,хотите истинно знать?не из моих фантазий,предположений,или выдумок евреев, палестинцев,)филистимляне как народ вымер давным -давно,и палестинцы не их потомки...),а из спецов по теме ...
А кого же сейчас бомбят???.
ну заехали. может быть еще начнем штудировать ветхий завет и древнейшую историю. если начать разбирать по косточкам кому какая земля принадлежит со времен царя гороха то весь мир бы сейчас полыхал в войне. на сегодняшний день израиль отстаивает свой кусок земли и это его право. почему братья мусульмане имеющие по соседству с израилем и палестиной крупные территори земли не хотят выделять длясвоих палестинских братьев ни пяди? не хотят идти ни на какие переговоры с израилем не принимая в расчет и уступки сделаные израилем для палестинцев. отдали им сектор газа с бывшими ухоженными еврейскими поселениями. первым делом что сделали палестинцы-сравнли там все с землей. война эта выгодна для многих внешних сил и поэтому бедные и евреи и палестинцы оказались заложниками чужой злой воли
Мне кажется я более или менее в теме.. . но не думаю, что этот форум подходящее место для дискуссии на эту тему.. . к вашему вопросу и коменту, который вы написали просто добавлю.. . Установлено учеными, что генетически, ближайшими "родственниками" евреев являются иракские курды и видимо прародиной евреев является междуречье.. . а арабы -палестинцы, никаким образом не из Иордании.. . прявящая династия и бедуинская аристократия пришла сюда из Аравии, а все остальные, потомки, различных арабских, бедуинских, негроидных племен и крестоносцев, прокатившихся по этой земле за тысячеления.. .
А до прихода арабов и других завоевателей, существовало, причем в разные времена и не одно, еврейское государство, причем в течение многих столетий.
альтернатива
Вы рассказали пол истории! Расскажите всю!
Палестина-Палёны стан (жаркое место), где останавливались скифы, до того, как там появился "пришедший с той стороны реки".
Какой-то пурги нагнали тут про филистимлян.
Евреи уехали все в Европу зубными врачами работать. В 19-м веке на всю Палестину было 50 тысяч евреев, остапьное население - арабы. Это - их, арабская, земля.
Но так как они ни фига за свою землю постоять не могут и уже 60 лет не в состоянии справиться с еврейской оккупацией, то так им и надо. Урок всем прочим народам (и русскому - в том числе) - за свою Родину надо сражаться. Иначе её лишишься.
невидим настоящее и будущее, копнём из прошлого? свидетелей в студию из прошлого !!!а кто писал? а переписывал?