Общество

В этом месяце исполниться 100 лет со дня гибели "Титаника"! Судя по документальным материалам, "Титанику"

просто суждено было утонуть, даже не из-за айсберга и некачественных материалов судна, так как это было следствием, а причина,именно пресловутый человеческий фактор-халатность и пренебрежительная работа экипажа судна!
Может вопрос и глупый, но...Реально в нашей стране, оплачивая автобусные экскурсии или речные экскурсии, огородить себя от неквалифицированного персонала, от которого будет зависеть моя жизнь и здоровье?
Почему спрашиваю: собираюсь, как степлеет, съездить в Суздаль на автобусную экскурсию, через турфирму! И вот, что-то побаиваюсь!
Да у нас даже поездка в городском автобусе - смертельный риск.
Виталик Виталий
Лучший ответ
Катастрофа повторилась, Конкордия тому подтверждение. Тоже человеческий фактор.
Алексей Aka Black
Самолётами летайте, там самый низкий процент катастроф....
Александр Григорьев От Москвы до Суздаля близко! Да, и самолетом дорого будет!
Не бойтесь, не утонете =) (Хотя судя по нашим дорогам утонуть вполне реально)
Был я в Суздале, мой совет - не покупайте медовуху у кого попало :) Лучше поспрашивайте гида или кого нибудь ещё)
Александр Григорьев Сами ездили или через турфирму?
Сергей Фрич Раскинулось море широоооко...)))
Никто не застрахован от смерти, всякое может случится. Вот недавно автобус ехал с Норвегии помоему в Бельгию и попал в аварию, все дети умерли.
И в Титанике инжинер сказал "Теперь даже Бог не сможет его потопить! ", но все равно он потанул.
Татьяна Азарко
правильно, бойся! Под лавку забейся и не вылазь. Опасно нынче....
Я всегда говорил в потоплении Титаника виноваты евреи.. .
БоцмАн, МичмАн и их главарь Айзберг.. .

И кто тебе сказал, что материалы и работы были не качественными? На нем катались люди у которых и вляние и не один фунт в кошельке.. . Компания зае.. лась бы страховки выплачивать.. .
Хотя.. . ечли учитывать, что это начало первой мировой войны.. . И хорошие материалы уходили на зарождающиеся тогда танки, особенно в англии.. .
Александр Григорьев Мне никто не говорил, для этого есть куча материалов, как документальных фильмов и так и в письменном виде! Гибелью "Титаника" до сих пор занимаются учёные и делают всё новые и новые открытия! Как я уже писала, у вперёдсмотрящих не было биноклей, а в темноте, даже в бинокль сложно айсберг заметить! А когда уведиле айсберг, то и поворачивать было поздно, они успели только слегка курс сменить!Далее, радист, занимался тем, что рассылал телеграммы для богатеев, хотя другие корабли закидывали сводками, радист, эти сводки чаще игнорировал! По поводу некачественного материала и конструкции...Заклёпки, соединяющие листы были железными, а не стальными! Хорошо защищён был нос корабля, а удар пришёлся в бок!
Титаник Потонул потому что был большой (и фраза копитана даже бох не потопит вот и бох потопил)
Александр Григорьев "Титаник" потонул, потому что смотрящим за айсбергами не выдали биноклей, хотя они были и телеграфист, вместо того, чтобы оповещать капитана судна о погоде и айсбергах, рассылал телеграммы от богатеев, хотя к нему шли сводки от других кораблей, но он их игнорировал!