Общество
Вы сможете прожить месяц на 100 рублей в день при условии, что коммуналку уже оплатили?
А ведь так живут очень многие пенсионеры, и не только они. Почему бы депутатам, которые устанавливают прожиточный минимум и потребительскую корзину, не пожить месяц на 100 рублей в день? :-)
Я пенсионер и живу так до сих пор, из развлечений отдушина - интернет
Месяц - смогу.
они нас за людей не считают, и Бог почему-то им это прощает.. . или, все же, Он с них спросит когда-то? а вообще, строить свое счастье на несчастье других - это не достойно человека
Раиса Курас
Все в мире гармонично-сколько берете,столько и спросится,здоровьем,детьми.
Дина Заякина
Тут дело в том что бог чего то ждет. Ведь когда был Николай || то была революция. Бог либо ждет момента либо ждет их смерти
могу. но только принципа ради.
Ну давай, 100 рублей в день и Советскую власть!
На 100 рублей в день? Целый месяц? Легко. Я человек не притязательный.
Ирина Валиева
Но из этих ста надо будет выделить на лекарства,на санитарно-гигиенические нужды,на проезд,иногда на одежду и обувь,а про культурные мероприятия я вообще промолчу :-)
в СССР это было раз плюнуть
Ирина Валиева
В СССР уборщица получала 60 рублей,а врач 110 - и ведь жили :-)
Маловато будет. Дык, депутаты устанавливают прожиточный минимум для народа, а не для себя. Это большая разница ;)
Если коммуналка оплачена, одежду не покупать, никуда не ходить-то вполне шикарно.
Прожить на 100р в день вполне можно, это не такое уж страшное ограничение.
Ирина Валиева
Я не говорю,что прожить нельзя,но разве это полноценная жизнь?Это просто выживание.
есть такие их немного и они никогда не плачут что плохо живут
в основном недовольны те кто получают 9 тыс рублей в месяц, а бывает и так что дед который больше всех причитал о нищите в итоге получает пенсию 18 000 и регресс короче 1000$ в месяц
а еще бывает что бабка экономит каждую копеечку, лишний раз себе хлеба не купит, а как померла-родственники в шкафу нашли 400 000 рублей и банкноты еще советского времени...
Ксюшка Максимова
регресс не всем дают а кто его получает он уходит в супермаркет под названием аптека
Ирина Валиева
Бывает,что и арбуз икает.А приведенные примеры лишь исключения,подтверждающие общее правило - и прожиточный минимум и потребительская корзина - это унижение человеческого достоинства(в том размере.в каком они сейчас существуют).
Было бы трудно, но я бы смог))
Я полгода так жил. И таки что? =) А в 2002 полгода зарплату не платили, жил на накопленные до этого деньги, там еще меньше (в эквиваленте) было.. . =)
человек при желании может выжить в любых условиях-в концлагерях и то выживали или в блокаду. Другое дело как ты себя при этом чувствуешь-если как Диоген в бочке-то вполне хорошо, а если был олигарх и обанкротился-жопа полная).
Батон хлеба и четвертинка водки