Общество
Что лучше коммунизм или демократия?
Теоретически и одно и другое, наверное, здорово. Но вряд ли кто-нибудь сможет сказать как это на самом деле в реальности, потому что никто никогда не жил ни при коммунизме (если не считать Оуэна с его городом Солнца) , ни при настоящей демократии. И одно и другое - утопия.
Так коммунизм еще на себе никто не испытал.
первое должен был случиться в 2000 году.. я когда услышала об этом- сразу сосчитала как много мне будет лет.. вот и жду до сей поры...
Коммунизм - иллюзия, мираж.
Что такое коммунизм мы все уже знаем, а вот что такое демократия представления не имеем, но намёки на демократию уже имеются и выходит, что хрен редьки не слаще...
Как ни странно, это не противоречит одно другому. К сожалению, в реальности народные демократии в большинстве стран выродились в тоталитаризм.
А вы где то коммунизм видели, я видела только у Генсеков и ЦК КПСС а не у народа.
"....а я и не понял что круче малина, мать её, или мёд, мать его, или мука, мать её, или морковка, мать её...."
коммунизм - это отсуствие частной собственности.
демократия этого не предусматривает. мне больше
нравится строй, при котором есть частная собственность.
до комунизмамы не дошли . впрочем и до демократии тоже...
Коммунизм
"Хрен редьки не слаще".
И то ложь, и это неправда..
Если под этим подразумевается диктатура (на данном этапе морального и культурного развития общества что-то другое трудно себе представить) - то один чёрт.
Истинная демократия - это Новгородское Вече, но имеется в виду не такая?
Монархия.
сдаётся мне когда вижу стариков на помойках и наркоманенных детей в подвалах - напрашивается вывод- коммунизм был лучше
Когда кто-то построит коммунизм, тогда и сравним.
Коммунизм - это демократия.
в Швеции
лучше не зависеть от власти, жить по принципам и личному кодексу