Общество
Почему говорят, что в России жить плохо? улицы запружены машинами от полмиллиона и больше рублей, во дворах нет мест..
Зависть! (кто говорит)
Елена, капитализм зашел в тупик, все ето понимают негатив можно найти в любой стране .
...дело не в том что хорошо или плохо.... дело в огромном разрыве в доходах бедных и богатых... и не более...
если вы готовы за машину платить ежемесячно кредит и зарплата вам позволяет- вам в автосалон и в тот же день оттуда заберете машину - у всех практически машины куплены в кредит и люди платят за него 5 лет- готовы- вперед. но это ярмо готовы тащить на себе не все. поэтому хорошо ли тот живет который платит или автокредит или ипотеку - не думаю. хорошо- это когда пошел и купил за наличку. а таких - единицы.
Ирина Нуштаева
всё покупаю за наличку.
никто ж неговорит что всем плохо
есть довольно большой процент граждан еле сводящих концы с концами и при этом далеко не ленивых граждан заметте и с руками из нужного места
Отдыхают за границей говорите.
Более 80% россиян не имеют загранпаспорта и никогда не были за границей. Только 17% россиян на данный момент имеют загранпаспорт, сообщили "Интерфаксу" в четверг социологи "Левада-Центра" по результатам опроса, проведенного среди взрослого населения в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. http://interfax.ru/http://www.interfax.ru/news.asp?id=239530
Ни в одной стрне мира нет столько собственников жилья, как в России. Даже в благополучных, казалось-бы, Штатах, собственное жильё имеют лишь 15% населения.
Еlena Pomitkiha
Ох уж этот нафталин брежневского агитпропа, реанимированный Путиным...
Танзиля Т
Да,много ! Но,большое количество этих собственников-владельцы комнат в коммуналках ! В некоторых квартирах до 15 комнат ! И это просто беда !
Маргарита Шелмаева
Это ж что нахрен за пример демократии? За 250 лет государственности всего 15% имеют собственное жильё!:-))
Вы привели прекрасный пример величия СССР - за какие-то 70 лет советской власти 80% жителей обзавелись собственным жильем, и это не смотря на войну!!!
Д@ш@ ********
А в чем здесь заслуга Путина и нынешней власти???
Максим Якушкин
В России жилья нормального нет. Приватизированы квартиры в основном в ветхих домах, которые рассыпаются прямо на глазах. Когда делали ремонт, снимали всё до основания, там даже арматура вся проржавела. Толку от этой приватизации никакой, только головная боль, да налоги.
да, у многих нет машин
Хе-хе, вот они примитивные рассейские представления о стандартах потребления и, как следствие, о благосостоянии. Вы мыслите (и живёте) на уровне страны третьего мира.
А меж тем подавляющее большинство населения России не имеют доступа к качественным продуктам питания, имеют жильё, которое в развитых странах идёт исключительно как "социальное", обитают в городах с чудовищной экологической обстановкой, получают мед. услуги азиатско-африканского уровня (и за всё это ещё и переплачивают) , образование ваших детей в мире не котируется (главный вуз Путиляндии МГУ вылетел даже (задумайтесь! ) из СОТНИ лучших вузов мира.
Маргарита Шелмаева
Как из сотни? Ведь кажется 338! Семимильные шаги к процветанию!
Д@ш@ ********
Вот с этим согласна полностью.))
Потому плохо в России жить, что это страна вконец оборзевших чиновников и ментов, продажных учителей, доверять детей которым нельзя, страна с невозможным здравоохранением.... С невменяемым высшим духовенством.. . Можно заставить дворы чем угодно-это не делает другой эту страну.. . страну двойной морали и лжи.. . Это страна без перспектив, обреченная на коррупционное загнивание...
так это ж плохо, когда мест нет :)
а кто говорит у которых и не видели этих машин
Дело не в количестве атрибутов, а качественном уровне жизни. Нет социальной защиты и уровня культурногою
Да и если у Вас нет недвижимости и лексуса, то и не будет.
Вот это и плохо: пробки, экология портится.. ТО ли дело раньше: машины были только у самых достойных, важных.)
А вы почитайте сказку Пушкина "О рыбаке и золотой рыбке " и может поймете....: -D
В России жить хорошо. В странах Евросоюза на улицах одни малолитражки и велосипеды. Причем кое-где например в Голландии велосипедов больше.
В том то и дело. Такими машинами обладают люди с огромным кол-вом денег. Зачастую эти люди деньги эти заработали нечестным путём. Вот и получается, что кто-то наваривается, но ему мало, и ещё и говорит что всё плохо. А тот, у которого нет ничего тоже не будет молчать. Что молчать, если действительно всё плохо?
Плохо тем, у кого нет таких машин и не может позволить заграницу или норковую шубу!!!
Я так не говорю, за других отвечать не могу
Чиновничьи тачки самые дорогие, потом фсбешные и ментовские, потом бандюки, потом пижоны с кредитными машинами, за которые еще платить и платить. Сколько выше перечисленных в России, знаете? В три раза больше, чем было в СССР. Ну, и наши ведерки как струя свежего воздуха..
Воры они все! Мне вот 58 лет, но я пока заработал только на вонючего ишака! И да, скоро его я куплю и буду передвигаться на нем в городе
даже сексом лет 20 не занимаюсь, денег нет на презики