Общество

Почему я такой неудачник и как с этим бороться?

В последнее время одни неудачи в универе, причем не учебного плана( оценки и тд), а организаторские проблемы, так сказать! На той неделе мне поручили отсканировать три листа текста, сканера у меня нет, я отдала сканить другу. Он не заметил и отсканил только 2 листа и выслал моему курсу, в итоге все пришли полуподготовленные ( одного же листа не хватало). Сегодня мне в 8 утра написал препод, что пар не будет. Я сегодня идти не планировала, так как днем свои дела намечались и естественно отключила на ночь и утро телефон и спала! В итоге весь курс приехал в универ и пар не было и сейчас мне все звонят и пишут с угрозами, что лучше мне больше вообще не появляться в универе. И это не первый и не последний случай. Чувствую себя неудачником просто((( Я уже даже и делать ничего не хочу: все равно или не получится или опозорюсь! Как бороться? Или это пожизненно?
Называть себя неудачником - значит признать свою слабость. Называй себя наоборот удачником, всё поменяется
Светлана Прохорова
Лучший ответ
Это не пожизненно, просто в жизни бывают проблемы и как говорится, что порой она приходит не одна. Это не трагедия полная, если объяснишь своим однокурсникам всё по правде, я думаю, они поймут. Удачи и не плачь, Дорогая)
Выкинь эту чепуху из головы и возьми себя в руки!
Почаще хвали себя, даже за малейшие - обычные поступки и все изменится в лучшую сторону.
Елена Корнева
перестать накручивать себя.
Попов Кристиан
Из всего этого можно извлечь пользу. Другу своему намекните, чтобы к вашим просьбам относился повнимательнее, или ищите другие способы помочь коллегам. Если не уверены-не берите на себя такую ответственность (тем более на всех все равно не угодишь). Попробуйте объясниться с коллегами, извинитесь (ведь Вы для всех старались) а кто не простит-сам дурак! И еще, друзья познаются в беде, есть возможность отфильтровать тех, кто относится к Вам по-потребительски от тех кто от Вас не отвернулся. Так что есть возможность придти к неким выводам. Удачи!
Может тебе просто сложить с себя обязанности курирующего\старосты\вожака и т. д.
Azamat Sandybay
Бороться с собой гиблое дело. . -все равно успех если и будет, то только временный. . Твоя проблема в дезорганизованности. . Заметь, ты ищешь виноватых в твоих проблемах, хотя сама к примеру, не проверила кол -во от сканированных листов. . Тебе позвонил препод, (видимо ты староста группы, а значит несешь ответственность) , а ты повернулась на другой бочок и просто уснула. . Соберись, организуй себя, заведи ежедневник и записывай туда все что нужно сделать и когда сделать. . Уже одно это позволит тебе избежать кучу проблем. .
А самое главное; не нервничай по мелочам -на это тратится много энергии и времени. . Записывай свои ошибки и просчеты, делай выводы. . Перестань искать виноватых, мы сами создаем себе проблемы. Измени свое мирровозрение, вместо "все плохо", говори "все к лучшему! ".. Все в наших руках, нужно только приложить чуточку усилий! Успехов!
Кира Ильина
Ты староста или кто там? Ну, не повезло, полоса неудач с каждым случается, иначе ты не человек. Судьба всех одинаково любит, и если тебе постоянно везет, значит потом будет полный капец или наоборот. Надо просто переждать. По себе знаю. И поверь, это не самое страшное, что могло случиться. Подумаешь, подвел людей, это, конечно, неприятно, но не смертельно же? Ты никого не убил, не поранил даже, это они переживут. К тому же, им полезно прогуляться до универа. К слову, меня не раз подводили, и я к 7 утра приезжала в колледж, чтобы потом 4 часа торчать там просто так, шляясь по коридорам. В то время, конечно, подведших меня людей, я люто ненавидела, но это прошло. И у тебя пройдёт. Позлятся, да и забудут. Вечно ненавидящих мало, и вряд ли они есть в твоем окружении.
Да и препод тоже не сахар, в 8 утра предупреждать, он бы ещё позже предупреждал. Надо всё с вечера делать, хоть и не хочется.
Так что, не бери в голову. Всё будет хорошо.
Ilyas Qasimov
Да ничего страшного не происходит, не надо раздувать из мухи слона, просто старайся быть поответственнее.
Раз задаёшь этот вопрос, значит уже задумалась, что в жизни пора что-то менять, хотя пару проколов ещё не значат, что ты неудачник, у всех в жизни бывают черные полоски, ведь она-жизнь, то как тельняшка. Выше нос!