Общество

Кто БОЛЕЕ РУССКИЙ : тот кто живет в Европе или тот кто ЖИВЕТ в России ?

Тот, для кого РОССИЯ-Родина!
Галина Дюкарева/федирко
Лучший ответ
Второе.
Человек вне этноса - не принадлежит этому этносу.
Обьясню - еврей и чукча, живущие в России - это русские.
Русский живущий в Америке - американец.
Принадлежность к этносу определяется внутренним автоответчиком "свой-чужой"
А автоответчик срабатывает только на тех, кто живет с тобой вместе, кто разделяет твои беды, трудности, дурных правителей, паршивое законодательство, мороз, водку, пельмени из курятины (брррр !!!) и в конечном итоге - историческую судьбу.
Ну какая у нас может быть общая историческая судьба с сынком олигарха, живущим в Лондоне?
Или с дурой-бабой, вышедшей замуж за германца и воющей от скуки и тоски в Ганновере?
Нет.... они - русскоязычные лица с историческими русскими корнями.
Но - не русские.
И их мнение о нашей жизни меня интересует в последнюю очередь.
русский - тот, кто говорит и пишет не неисковерканном русском языке.
Русскость– это менталитет. Она не зависит от того, где человек живет. В то же время, чем менее русскости в человеке, тем вероятнее. что он уедет из России.
Не важно где он живёт... важно какие корни он имеет...
Дарья Ливашова
а некоторые вообще живут в европейской части России и не русские...))))
Алеся Русинова
ЗдорОво, друг ворон, бездомный, бессонный,
Разумная птица моя!
Сосед мой, мой ворон, мой гость благосклонный,
Прилет твой приветствую я.
Зачем ты так близко к жилищу живого
И зорко так в очи глядишь?
Иль вещую тайну из мира другого
Ты молча на сердце таишь?
Все знаю, друг ворон, вещун запоздалый:
Ты поздно подсел под окно, —
Все знаю, мой ворон, мне сердце сказало,
И сердце сказало давно.. .

Чтобы быть русским - не обязательно уметь играть на гуслях.
Это в душе, в генах, в сердце и в мыслях. На любой территории.
Русским можно быть только в России. Это образ жизни прежде всего...
эмигранты первой волны
нет ни более не менее русский тот кто по русски думает и поступает))))
Русский - это тот человек, который живет бедами и радостями России, независимо от того, где он сейчас находится.
кто имеет европейское мышление а не совково-азиатское-поцтреотическое
мы европейский народ
Ганс Седой
Русский человек что такое родина, только на чужбине.
Все кто живет в Европе потриотичний чем кто живет на родине.
Я сам жуву и с кучаю по родине....
Александр Пашко Вам вообще на хуй всем из Европы валить надо Уебаны ваше место в концлагере НА хуя поперлись в Европу ???Сидел бы сраный патриот в своем гребаном Казахстане А теперь иди и соси у немцев !