Общество
почему в СССР все обязаны были работать , моет быть мне на шее у жены и её родителей удобней жилось ?
согласен в ссср все были должны работать, вот только платить в ссср не должны были всем) ) была поговорка такая в ссср НАМ ДЕЛАЮТ ВИД ЧТО ПЛАТЯТ ЗА РАБОТУ, А МЫ ДЕЛАЕМ ВИД ЧТО РАБОТАЕМ .. это и рзвалило союз ну еще помогли огромные расходы впк чрезмерная централизация и бюрократизация. . ОДНИМ СЛОВОМ НЕ ЭФЕКТИВНОСТЬ СИСТЕМЫ И ЭКОНОМИКИ..
ссср это был пздц
по закону.
Статья была УК 212, тунеядство. . Не работаешь более 4 месяцев - пожалуйте на зону, на 2 года общего режима..
Жили по идейным мотивам, один из которых гласил " жить в обществе и быть свободным от общества нельзя" . Бери каменный топор и в тайгу, убей медведя на на одёжу -живи и не работай на здоровье.
потому и должны, что не всякая шея Ваши запросы выдержит-)
Евгений Фомин
а у меня тогда скромные запросы были , корочка хлеба и стакан молока , это сейчас я разбаловался
Аполлонс-Альфонс))) )
И не работали некоторые. Больными прикидывались.
Евгений Фомин
а я после института в НИИ попал , реально спал на работе за загородкой . на работу к 10 приходил . вместо положенных 8 , и уволиться не мог - молодой специалист
Вот поэтому в СССР не было бомжей, тунеядцев и наркоманов, да к тому же преступность низкая
Екатерина Бетина
Ну что вы!!! И Бомжи были и тунеядцы и наркоманы! Последних правда совсем мало было. А что касается преступности -так это ещё как посмотреть! Количество преступлений скрывали, как и их состав.
Было равноправие, вот и работали что жена что муж что ТЁЩА
зато помню очереди за молоком с 4х утра.... и то в 4 утра уже человек 10 стояо.. . ждали открытия магазина, который начинал работать в 8.
Валерия ...
даааа...уж что было, то было, за молоком с ночи...рассказываю это детям как триллер.))))
Дмитрий Сваричевский
Это где такое было и когда?
да потому что там работа была в радость а сейчас в тягость
Потому что тунеядство разрушает личность - вот такие которым лучше бы жилось на шее у жены теперь пьют по подворотням :)
Евгений Фомин
а может быть я в душе поэт и художник , а меня к станку ? неправильно !