Общество

Почему в СССР тунеядцам и алкоголикам жилось легче, чем работягам честным? +

очень хорошо этот момент отображен в комедии Гайдая, где студент Шурик работает на стройке, и с ним алкоголик. Алкашу обед из госказны оплаченный - первое, второе и шашлык) а Шурик за свои ест-кусок черствой булки и бутылку кефира. Над тунеядцами и алконавтами тряслись в СССР, силы бросали на "становление их на путь истинный", за счет госудаства в санаториях лечили.
Галина Швороб
Тут сказал ребятам Коля: "Буду я как дядя Толя,
Шмон соседям наведу, в алкоголики пойду.
Это нынче очень модно и к тому же всенародно,
Алкоголикам давно всё у нас разрешено:
Можно драться и ругаться, и на улицах валяться,
Людям жизни не давать, на полицию плювать,
А общественность у нас помогает в трудный час
Алкоголика под руки и на эти? ! "на поруки"...
Игорь Булгаков
Лучший ответ
Вы вопросы плохо знаете жизнь в СССР Не надо писать непродуманные вопросы Основной принцип общества в СССР был"Кто не работает. тот не ест"Это сейчас многие живут прекрасно, не прилагая никаких усилий
Наташа Ионова
вот такое государство было заботилось о людях
Mr. Alien
Ну тут понятно. Витя в юбке )))
про компот забыла..
Andrea Alloisio
...ноГА В НОгу шли+
Ephendi Z
)))...еще один тролль с примитивным восприятием
Распределительная система, при социализме любят производимые добросовестными тружениками доходы перераспределять на всех, в том числе и на тех кто не любит работать. Тунеядцам и алкоголикам конечно тоже не так сладко жилось как в некоторых фильмах показывают.
Eshon .karimov...
Вот не пойму что это?
Невнимательность, глупость или попытка намеренно ввести в заблуждение?
Шурик студент.
На стройке он подрабатывал.
Явно подсобником (самая низкооплачиваемая работа) и неполный день (у студента по другому не получится) .
Потому и кушал не очень хорошо.
Ну и не забывайте что это всё таки комедь. На самом деле работающие студенты питались вполне нормально, а "суточников" никто, естественно так не кормил.
Зачем врать, не понимаю. Моя зарплата при совке была втрое большей чем средняя по стране (650-700), а если я сейчас буду ту же работу делать на том же месте - то это будет 30-40т. р при зарплате Грефа в 17 млн, как-то несравнимо
Враньё, в СССР тунеядцев наказывали и заставляли силком идти на работу.
Галина Швороб ну так, мы видим по фильмам Гайдая, КАК они там работали.
Был такой уже вопрос.. . недели не прошло. Фантазия иссякла?
это всего лишь фильм комедия!)