Насколько верно подмечено. Надо подумать, как
это взаимосвязано со сменой соц. строя на капиталистический.
Общество
Почему в СССР боролись с тунеядцами, а сейчас люди больше всего боятся потерять работу?
Боролись с теми кто жил за счет других. если человек тунеядствовал, то значит он за чей-то счет . Ему же надо было что-то есть, платить за квартиру итд. Хорошая кстати была статья, по ней убирали разных уродов, которые сидели на шее у родителей.
А насчет сейчас потерять работу, так теперь уровень жизни ниже - у людей накоплений нет. Если в СССР потеряешь работу, то пару месяцев продержатся можно, не пошикуешь, но не будешь голодать. А теперь - сразу счет за квартиру оплатить будет нечем.
Тогда понятие: -безработный-принадлежало *Западу*! И своих сильно припахивали в любую сферу! А работой--надо дорожить а не отбывать часы и смены!!!
Рудольф Казаринов
http://otvet.mail.ru/question/91353034
Сейчас в основном боятся потерять работу, так как: - большинство людей не имеет СТАБИЛИЗАЦИОННЫХ накоплений, на случай любой форс мажорной ситуации (Сокращение кадров, болезнь, кризис и т. п.) . Так же некоторые боятся потерять работу из-за взятых кредитов, которые непосильным грузом висят на их шее. Все эти люди в случае "форс мажорной" ситуации смогут продержаться на плаву 1-2 месяца.. . Так как накоплений нет, все что они зарабатывают на 90% они тратят.
Просто при союзе, там где одному было не чего делать держали 3-4 человека!
Сейчас уже не бояться потерять работу, потому что работы полно, но зарплаты низкие. В СССР не было тунеядцев, сейчас их полно, они сидят целыми днями дома, не работают годами и даже не понятно на что они живут. А праздность как известно мать пороков...
да.. в 2011 был Юбилей Крепостного Права в кремле
я не боюсь
Да я так "боюсь" что сеодня начальство открытым текстом послал накуй! Ща бухаю а завтра "не поверишь" пойду на работу .. И более чем уверен что именно мое начальство меня будет избегать еще неделю ну либо уволят. . пох
Человек умеющий работать не боится потерять работу, да и вряд тли это случится. Ну а в СССР политика партии была такова.
Тунеядцев не заставляли работать бухгалтером или юристом, их устраивали на стройку, уборщиком, грузчиком, а работу боятся сейчас потерять не грузчики, дворники, поэтому там нелегалы и работают.
Хочу поправить... боятся потерять работу только те... кому есть... что... терять.. . ))