Общество

Как заставить человека бояться потерять работу и вкалывать за копейки, кроме закабаления его ипотекой и кредитами?

Вот Вы как раз очень хорошо сформулировали основные цели и задачи наших банков и объяснили, почему в кризис правительство кинулось спасать именно их.
Татьяна Ковалева
Лучший ответ
Человек закабаленный кредитами не человек а дурак.
Я б даже не заставлял его работать - мне например дураки на работе вообще не нужны, я от них избавляюсь и увольняю.
Для меня наличие нескольких невыплаченных кредитов при относительно небольшой зарплате - сильнейший показатель стойкой личной глупости и беспечности, челове совершенно не думает о будущем, не умеет прикинуть хотя бы на день вперед и живет по принципу чего левый мизинец захочет.
Нах - и на свалку.
Если человек действительно личность, а не тля, возомнившая себя божьей коровкой, то никакими кредитами и ипотеками напугать не получится. Единственная более-менее значимая ценность это жизнь, да и то, цена ей - 3 копейки в базарный день.
орать, как оглашенный про кризис и надо сокращать производство, на каждом углу, замутить с дефицитом продовольствия, давать объявления, что требуются только работники с высшим образованием и со стажем не менее 5-10 лет и не старше 20-23 лет, так же показывать что рубль стабилен, по отношению к валютам других держав, но при этом достигать инфляции эмиссией денежных средств, похерить всё производство и ввести не подъёмные пошлины на ввозимый товар и налог охренительный на производимый, ну примерно так, хотя сценарии могут быть разными ;0))
Инна Хороших
Сделать из него Джамшуда, и все дела.
Веня Веня
Нагнать гастробайтеров которые будут в спину дышать ...
Gap.
Натянуть колючку и поставить вышки с караульными.. . Казни тунеядцев.. . В общем опыт индо-азиатских диктаторов достаточно известен.
Юля Балабина
обременить семьей
Платную медицину при наличии полиса омс ( хотя оно по-моему так уже и есть )