Общество

Почему в СССР крестьяне должны были работать круглые сутки на дядю из Кремля и получать зарплату, на которую даже...?

... нельзя было купить телевизор или миксер?
Вы никак сотрудник "Голоса Америки" тех лет, потерявший работу....
Дарья Михеева
Лучший ответ
ну теперь то они развернулись.. . На мерседесах разъезжают, дворцы трёхэтажные строют, на канарах отдыхают.. . Или что то не так?
а вы на тетю работаете что ли?. .
все можно было купить
Андрей Попов
Зарплату? Ты смеёшся им ставили трудодни на которые потом выдавали пшеницу. Они даже паспорта не имели что б не могли удрать из деревни и находились на положении рабов как при крепостном праве.
Aydin Medetbekov
Зато теперь они получают столько, что не могут расплатиться за горючее и аренду тракторов.
Антон Наседкин
Да что Вы все выдумываете-то про СССР?? ? Вы жили в то время? Я вот жила! Кроме положительных воспоминаний ничего не могу сказать. С удовольствием вернула бы "то" время! Или Вам сейчас круто живется?? ? Миллионы нормальных людей остались без работы, не то, что телевизор, жрать не на что купить! Что-то я не припомню, чтоб в советские времена мы голодали! Все было! Вы, видимо, путаете советское время с "горбачевским". Вот тогда действительно был полнейший кошмар. Перелом всей нашей жизни. Так что молчите. Не злите.
А при царе без партков ходили в курсе...
Alekscey Altynnikov****
А что сейчас всё по другому???? Тогда существовали кредиты, да и сейчас всё что посерьёзней - приобретается в кредит.... Только проценты за кредит сейчас значительно выше....
лишь бы не было войны
Я разговаривал с человеком из деревни. Так вот он мне сказал, что никогда, никогда русская деревня не была такой богатой и зажиточной как 39 - 41 годах.... Это свидетельство человека жившего в то время... .
Так что не зря на нас Гитлера натравили.... Боялись они, что мы своим примером других на революцию сподвигнем.
Круглые сутки? Голову лечи.
Стас Цема