Общество
Как реагировать подчинённому мужчине, когда начальница при выговоре включает женскую логику? Стоит ли напомнить, что
я вот вообще в словах начальствва логики не ищу- там ее быть не может. Мне ровно просто- слушаю, киваю.
а выговор материальный? если да, то можно поговорить. если нет, какая вам разница? пусть самодурится
Если хочется сменить место работы - можно и напомнить.
Молчать и слушать. Ему это дешевле обойдется.
поцелуй ее в пачку!
нет, Вы не имеете право начальнику (це) говорить про ее логику. Есть мотив общения-это цель работы для ее созидания. Вы должны прослушать и попросить высказать свое точку зрения. Если она не понравится вашей начальнице, значит не стоит больше ей об этом говорить. Запомните! Вы-подчиненный!!!
Но она же начальник, хоть и с такой логикой. Будете Вы выше нее - будете тогда рассказывать Вы.
Вообще начальница она, а не ты. Лучше, себе об этом напомни.
если подчиненный ты, значит ее логика лучше
Сергей Ивлев
Женская логика.
На меня однажды накричал начальник. В пылу сказал, что я его достала. Я пожаловалась на это своему приятелю. Он сказал "А ты тоже сказала бы ему, что он тебя достал". Я задумалась. Действительно, надо иногда давать отпор начальству или тому, кто старше тебя, если человек действительно неправ.
Или была такая ситуация у моего отца: в молодости работал шофером у одного высокопоставленного местного начальника. Не царь, ну так.. . царек. Было у человека плохое настроение, он сорвался на моего отца. Папа по природе своей отзывчивый человек - надо подежурить в выходные или праздники, он помогал; если начальник что-то просил сделать - делал. Ну у него и накипело. Когда начальник прекратил кричать, тот отвернулся, чтобы не было видно, что навернулись слезы досады. А потом повернулся и отчитал его на повышенных. И вышел. Через 15 минут отца вызывают. Папа рассказывает "Ну все, думаю, увольнять будут". Приходит к начальнику - тот извинился.
Так что иногда помогает. Но, главное, не оскорблять и не пользоваться этим без повода.
лучше всего промолчать, и своим видом дать ей понять что она говно))
А мужчинам всем кажется, что они самые умные и адекватные. Наверное, поэтому мы плетемся в хвосте по уровню жизни среди множества стран, т. к. подавляющее большинство руководителей - мужчины.
Обсудите с ней моменты из женской лиги)) Юлыбнитесь и скажите, что она самая красивая начальница на свете, что ее выговор вам-это подарок)