Общество

Нужно ли помогать людям, если они не просят?

Светлана """
нужно. если эти люди действительно -нуждаются в помощи. Увы... многие... о помощи не просят... ( как дети в детских домах... как в домах для инвалида.. и престарелых... ( по сути они изолированы от общества!)... и у кого просить?.. у чинушь..??
Ертай Канатбаев
Лучший ответ
по желанию
не нужно, они этого не оценят примут это, как должное и в дальнейшем будут считать, что вы им обязаны
Юлия Ишанова
Ни в коем случае.
Нужно спросить: не нужна ли помощь? Вдруг человек стесняется просить о помощи.
Сергей Малков
НЕТ. Не благодарное это дело
Если чувствуешь, что нужно, то нужно
Давай. Не стоит, потому что знамо. что от тебя не дождёшься задорма.
alik777_56
Лучше не надо помните добрыми делами вымощена дорога в ад
Ни в коем случае
Если точно знаете, что боком не выйдет вам!
Помогайте незаметно, но при этом вы должны быть уверены, что от вашей помощи человеку будет лучше.
Помощь должна идти от сердца, а не по просьбе.
Виталий Фунт
Многих милостыня развращает
это зависит от того, как вы к этому человеку относитесь, оценит ли он вашу помощь и во что вам обойдется это. В общем по обстоятельствам надо смотреть...
Liubasha Poddubskaya
если это действительно это нужно человеку, а если он откажется от вашей помощи то тогда лучше не начинать
Нет. Навязывать свою помощь - дело неблагодарное. Потом тебя же и обвинят, что лезешь не в свое дело.