Общество
В магазине продают финскую картошку,мы выращиваем такую же на огороде,почему в стране не могут ее растить для себя?
Раньше картошку выращивали в колхозах. А, ге они сейчас эти колхозы? Вот и будем ждать, когда "дядя" пришлёт.
Кто Вам это сказал? И в Москве и Подмосковье картофель всякий в продаже. . В большинстве отечественный или беларусский. . Только он почему-то часто не расфасованный и низкого качества, а вот западный - фасованный отборный и мытый.. . Хотя и стоит раза в три дороже, чем родной, предпочитаю покупать его...
тебе кто-то запрещает её растить..
Мы никогда не умели сохранять урожай, сгнивает он уже к новому году.
По мировым стандартам считается, что если в стране нет продовольственных запасов на семь (7) лет, то это неблагополучная страна,
Если есть запасы на пять (5) лет, то это средняя страна,
Если запасы на три (3) года, то это бедная страна,
Если запасы на один (1) год – это катастрофическое состояние.
а вы про это главврача главного Ананищщенку спросите.
Колхозы раньше выращивали и те, у кого своё хозяйство. А теперь мало кто этим занимается. Оставшиеся колхозы решили, что это дело невыгодное, а у кого дачи были, тоже многие забросили по причине воровства. Человек вырастит, моргнуть не успеет, а урожай уже снят.
Arturo Yak
потому что у нас слабые политики в стране,это не японцы или китайцы,где люди поумнее наших и нет такого распила денег. Если бы вкладывали,платили людям,то те же эмигранты работали бы не в Москве, а на полях. Просто платить не хотят, зачем выращивать свою,а лучше купить готовую картошку. Какая же тут модернизация и нанотехнологии..
Закупочная цена крайне низкая. На ней только перекупщики, барыги сраные выигрывают. Из 5 рублей 25 делают те, кого следует считать баластом. А напрямую купить в розницу нереально.
Arturo Yak
так.если Россия будет в ВТО,так тогда барыги еще больше навар возьмут.
Выращивай для себя, а если захочешь для продажи - придут "кущевские", "кольчугинские" и отберут, ибо это рашка
раньше тут трактора и комбайны до горизонта стояли рядами. . все поля были разработаны. .
Увы это бездарная политика проводимая едарассами!
а кто тебе сказал что она финская, на заборах тоже пишут разную лабуду
Arturo Yak
финская точно,я живу не очень далеко. Покупала ее и садила,она северная.
Doniyor Ganiyev
да я сам в финку ездил покупать..на границе отобрали два мешка, хады... не повезло проскочить! санитарный кордон-с..там она дешевле чем у нас в два раза! ( не вся но если прошлогоднюю брать то копейки стоит и отличного качества!)
Arturo Yak
да.финская картошка очень вкусная.такая же как у нас местная в Мурманской области. И притом, выращена без минер. удобрений ,на органике,поэтому и вкусная.