Общество

Почему Ближневосточные страны не могут объединиться и противопоставить себя американскому агрессору?

Диляра С
Они между собой не могут разобраться. Этим и пользуются говнюки-пиндостанцы.
Света Жирова
Лучший ответ
Саудовская Аравия и КАтар мешают
Никто объединяться не будет, каждый хочет залезть другому на голову. Этим и пользуются сильные мира сего.
они чурки безголовые, серые, некультурные и идиоты-фанаты
Aidyn Masalov
Времени не хватает, пять раз намаз совершать нужно
Вам сильно охото маршировать под зелёными знамёнами, обвязавшись взрывчаткой? Увы, не все разделяют столь эксцентричное желание:)
Они не могут объединиться: сунниты и шииты не всегда могут ужиться друг с другом!
подождать надо, т. к Сколько веревочка не вейся, конец будет
Вы предлагаете, чтобы Израиль объединился например с Египтом? Поддерживаю ...
Есть такое выражение: "Ты чо, забыла, кто тебя е6ет и кормит?! " Ну примерно поэтому.. . :-D
Объединение государств, а следовательно и неурегулированных до сих пор их границ даже на время, противоречит вглядам тамошних политиков. Страны ближнего востока очень бедны природными ресурсами и проблем там ныне оказалось выше крыши. Если раньше элементом стабильности была нефть и нефтяная инфраструктура, то ныне инфраструктура порушена. Пылать регион будет ещё долго и без евросоюза и американцев. Израиль исчезнет так же неожиданно, как и появился.
У англо-саксов вековой опыт в деле - разделяй и властвуй.. . Ислам также разделен на конфессии, как и христианство, этим и пользуются...
долго объяснять.
Лилия Солило
Это сложный дипломатический процесс, здесь необходимы логика, компромисс и т. п. ,
а не только экономический расчет.
Здесь уместно использование природного
интуитивного потенциала научных работников, жен лидеров стран.
А эти рычаги, похоже, не в почете в этих
странах.
Они только-только стали странами ла еще им Аллах столько нефти и портов морских послалачего им обьединяться?
Лёка:-) К@лиев@
потому что
1) амерканская пропагандисткая машина, то есть СМИ, настолько влиятельна, что любой шаг в направление объединения покажет всему миру как акт агрессии, потом найдет этому доказательство и вуаля, готова новая война.
2) Финансовый рычаг. Все завязано на долларе, и пульт управления у ФРС США, которым руководит не гос-во, а частное лицо, которое может организовать проблемы для всего мира, таким образом США окажутся нипричем, мол, а мы то че, мы этим не владеем, это интересы не гос-ва, а какого-то дяди.
3) У США куча американских баз на Ближнем Востоке, никто и рыпнуться не успеет, как они ответят огнем, и если даже не своими руками, то руками кого-либо другого.
4) ближневосточные страны сейчас озабочеными совими внутренними войнами, кто с кем будет объеденяться? Вы сами-то знаете какая власть там легитимна, а какая нет? Все запуталось, а объединение разных полит сил, которые не легитимны, повлечет громкий скандал, СМИ будут трубить на весь мир, и так громко, что перекричать их никто не сможет.. . Россия также не будет открыто поддерживать эту инициативу, хотя в её интересах, чтобы Запад не попал в этот регион и не наставил своих людей во власти.
5) Торговля, другими словами экономика.... эмбарго для стран с нефтью = смерть, тем более если экономика завязана на американском долларе.

Так что не только Ближний восток, но и все остальные страны не готовы сейчас для драки с США, пока вся экономика стоит на долларе.. . Единственный выход, это постепенное выведение этих долларов из экономики стран. . а пока, а пока у нас *Демократия*
Если они начнут работать вместе, там не только америке, там и нам хорошо не покажется!
а вообще, почему восточные страны зависят - у них нет ресурсов.
они их берут от америки, запада и россии, а в обмен дают нам технику.
но кто знает что впереди?
СМИ вообще показывали, что корейская армия уже давно - хорошие роботы... .
Одних травят на других
Ага пока они будут собиратся америкосы скинут на них бомбу (надеюсь такого не будет) (я про бомбу)