Например, обмен старого паспорта на новый.
У Вас старый паспорт. Нужно его поменять на новый (Нового образца. В 2004 году меняли паспорта. Помните, наверно)
Вы его благополучно меняете, а через неделю Вам его нужно менять снова, так как вам станет, скажем, 25 или 45 лет.
Ну, как, не дурость ли это?
Общество
Вам приходилось сталкиваться с дурацкими и нелепыми законами?
Запрет многомужества.
Максат Копбаев
Вам что одного мужа мало? :)
Максат Копбаев
Тогда понятно. ОК, спасибо за разъяснение.
Ежедневно!
По ФЗ о СРО, с меня, за право организовать свое ООО по проектированию, с количеством работников 4 человека, Государство отняло ранее выданную лицензию, действительную до 2013г, потребовало заплатить 300 000руб. разом, +90 за каждый последующий год, и обязало вступить в СРО (Саморегулирующую организацию) .
Ст. 30.2 Конституции: Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.
Пункт 2 статьи 55 Конституции РФ гласит: В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
Статья 35 Конституции РФ
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. …
Статья 35 Конституции РФ
обязанность пристегиваться ремнем безопасности водителю авто -пассажирам понятно, но водитель то сам наверное решить может как ему лучше
запрет на ловлю спиннигом с 15 апреля по 15 июня- вот не понимаю нахрена он
да, тот же паспортный стол, если сниматься с регистрационного учета по месту прописки нужно прийти с хозяином предоставить домовую книгу, а если вставать на регистрационный учет в новом месте можно там сняться, но уже ни чего не надо предоставлять только заявление пишешь о снятии и направляют его в паспортном столе на старое место жительства сами
да такое сплошь и рядом... например родители имеют право в одинаковой степени воспитывать ребенка. Но после развода ребенок остается с матерью и вы в лучшем случае будите видеть его раз в неделю))))