Общество

Медведев признал, что в России все школы делятся: одни для избранных, другие для быдла. Это пример демократии?

Анаида Х
Так капитализьм у нас товарищ!. . -есть бабло, ты в шоколаде, нет - тоже.. тока запах другой ))
Моя Жизнь_ В Твоих Ладошkaх
Лучший ответ
Конечно, яркий пример.
В соседней школе имеют место быть бизнес-классы и нормальные классы. Разница: первые классы у бизнесов девять уроков каждый день до семи вечера + домашние задания, у обычных первоклашек 4-5 уроков и немножко заданий на дом. Результат в бизнес-классах большой процент нервных заболеваний, выдерживают в основном девочки. Но гастриты и нервные срывы практически у всех. Дети, ни чем не интересуются, только выделиться крутой шмоткой или гаджетом, на другое времени не остается. Правда, образование действительно хорошее. Только нужно ли оно такой ценой? Посмотрев на этих детишек, своего мы отдали в нормальную государственную школу.
Карина Нуритдинова У меня у дочки дети погодки, отдали в школу вместе. Этой малышке только в июне будет 7 лет, но она не отстаёт. Очень обидно будет если не сможем дать им образование. Ведь умные детки. Вчера приходят и эта малышка с порга кричит. Я сегодня 11 пятёрок получила.
Анаида Х Бизнес - классы - это дурацкая идея. Есть профилированные классы, в которых нагрузка чётко устанавливается учебным планом. Сам проработал в такой школе с 1991 по 2007 год. Никакой перегрузки не будет при правильной организации учебного процесса.
Когда люди поймут, что в проявленном мире не может быть равенства, - может они счастливей станут и будут довольны тем, что имеют? Кто мешает не быть быдлом? Надо одно страстное стремление, - к знанию.
Арман Жетесов
нет пока демократии в россии у руля правят быдлом все теже коммунисты что пришли к власти сто лет назад. . ты что слепой или после клещевого энцефалита у тебя мозги глючат?
Анаида Х Нет, при коммунистах все школы находились в равных условиях и все дети имели равные возможности.
При капитализме это нормальное явление. У кого есть деньги, тот платит.
Откуда дровишки?

Точную цитату и источник!

Хватит молоть языком.
Daler Ismatov
Сам признал свою неспоспобность...
Марина Олейник
Дровишки известно откуда -- подушевое финансирование . Чем больше учащихся в школе, тем она обеспеченнее . Страна наша не только из больших городов состоит, где есть выбор ( да и в маленьких городах выбор тоже призрачный -- не могут несколько основных школ вместить в себя всех желающих ). Вот и учатся дети в девятилетках, где основные пособия -- мел, доска, указка, а в 10--11-й классы приходят в базовую школу. Ну а дальше домыслите сами . И это только один аспект .
Анаида Х Да, видать не смотрели Вы вчерашнее выступление Медведева по РОССИИ - 24..
Валерий, а Вы себя к кому относите ?
Я думаю, что Вы явно не к избранным относитесь, раз позволяете себе грубые высказывания.
Людмила Янко
это есть раздел на белых и чёрных
Открыто признал? Тогда кто из нас троих выжил из ума?
К оружию господа, искореним демосратию
Яков Кан
ему по детски нравится выражение - мухи и котлеты раздельно
Виктор Гринда
Это и есть пример ОТЕЧЕСТВЕННОЙ демократии!!
Леха Силютин