Да, я верю всем людям.
Но вопрос для меня заключается в следующем - доверяю ли я тем людям, которым верю?
У меня нет видимых причин не верить людям. А вот доверять…
Безусловно, есть такие моменты, факты – после которых вера и доверие к тому или иному человеку уходит навсегда. И всё же. Каждому человеку хочется верить. Хочется довериться. Каждый человек хочет, чтобы ему верили. Ибо вера даёт силу человеку для его дальнейшего духовного роста. Нет веры в человека, и он тут же меняется на глазах. Подавленное состояние, некое угнетение мысли и помыслов, жизнь приобретает иной смысл и меняются его оттенки с ярких и насыщенных на серые и тусклые. У человека в прямом смысле слова опускаются руки. Нет желания двигаться вперёд, вверх. Человек останавливается или начинает движение назад. А когда веришь в человека, его силу, возможности – человек начинает расти, меняется в лучшую сторону, человек воодушевлён на новые подвиги, настроен на волну успеха и уверенности в себе и своих силах.
Верить людям нужно. Просто в нашем мире как впрочем, и всегда находились те люди, а точнее подобие людей, которые пользовались другими людьми – их верой и доверием. Люди начинали использовать чужую веру и доверие в свою пользу. И иногда, а точнее всегда это имело плохие последствия. Один пользуется и потребляет – выходит «победителем», а другой в этом случае «использованный» и «проигравший».
Вера – даёт силы.
Вера неоправданная может убить – как в прямом, так и в переносном смысле этого слова.
Доверие – открывает новые горизонты во взаимоотношениях между людьми, доверие порождает крепкую связь и некое «роднение» людей.
Если не будет веры и доверия – будет хаос. Человечество будет обречено. Но пока есть вера в людей. Есть мир и покой. Есть надежда... маленький огонёк на лучшее будущее!
А Ваше мнение… Вы умеете верить людям?
Общество
Вы умеете верить людям?
Какие хорошие слова вы написали.
Не знаю, доверяю ли я людям... раньше доверяла, но когда видишь обман и люди начинают бросать слова на ветер, то проще поставить каменную стену и не воспринимать все всерьез.
Человеку действительно нужно, чтобы кто-то в него верил, когда нет веры, нет и человека. Он просто существует, не двигается дальше, останавливаетс в развитии...
Если верю, то только тем, кого хорошо знаю.
Остальным, увы - нет, жизненные реалии этому весьма спосбствовали.
однозначно нет ибо не верь не бойся не проси
Я никому не верю.
Я всё-так же как когда-то в детстве, в свои 40 лет ВЕРЮ и ДОВЕРЯЮ людям. А люди верят мне. Я отвечаю за свои поступки и слова, и мне нравится что возле меня такие же люди. И после 33 лет я редко ошибаюсь. Я верю в свою интуицию, по молодости я ёё не слушала и потому наломала дров но сейчас я ей доверяю.
Верю, но потом - удар в спину.... И так по кругу..
Не верю и не доверяю, разучился, жизнь отучила.
Может я не с теми людьми встречалась, но опыт однозначно показал: если веришь, тебя и используют как доверчивую дуру. Новая мораль!
я умею всё - и верить, и не верить, и доверять, и перепроверять )))
Никому не верю и не доверяю и вам не советую. Ни в ком и никогда нельзя быть до конца уверенным, кроме родной матери.
глупости доверять и верить разные вещи есть люди которым я в той или иной степени доверяю повторяю в той или иной СТЕПЕНИ а что касается веры да в бога и больше не в кого и не кому
Я себе не верю, и недоверяю другим. Но стараюсь.
Я верю и доверяю людям которых люблю - моей семье, еще очень узкому кругу людей, в которых уверенна и на которых могу пасчитывать.