Общество

Приходилось ли вам слышать из уст министра обороны любой страны что "...война уродлива и жестока... " ?

да... но мне приходилось слышать и уродливое

Есть дела поважнее, чем мир.. .

так сказал госсекретарь Александр Хейг послерейгановских времен
Динар Исмагилов
Динар Исмагилов
57 305
Лучший ответ
Если бы эти слова ещё и реализованы были в нужном направлении!
Приходилось. Министы многих стран так говорили. Война уродлива и жестока-любая. Именно так и никак иначе.
Американский министр хотя бы извиняется за преступления своих подчиненных . В отличие от большинства его коллег из других стран...
Dmitriy Prokopenko
Dmitriy Prokopenko
65 974
Смешно слушать фарисейские высказывания человека, напрямую отвечающего за создание огромного числа военных конфликтов в мире, за вторжения во множество стран одновременно, и за руководство единственной армией на планете, ведущей захватнические войны на чужой территории.
Продолжайте восхищаться, мы и не ждем многого от даунов.
Лена Черпакова даунами можно назвать тех, кто называет войну великой, не понимая, что она принесла горе в каждый дом
скорее нет чем да однако
Слова, слова, слова... США тратит миллиардьi долларов на военньiе собьiтия в мире.
Chupa [Kazakh]
Chupa [Kazakh]
77 241
и долго он останется министром обороны после этого высказывания?
Dikowa...=) Ualihanova
Dikowa...=) Ualihanova
58 212
Кто же под себя копать будет ?
Евгений Шульц
Евгений Шульц
63 938
Честно говоря, не прислушиваюсь к словам министров.
Признание проблемы не есть ее решение.
то. что он сказал - правда. Но не ему об этом говорить!
Вы хотите узнать нашу реакцию, а не ответ на свой вопрос? Ведь так ?
Не, война красивая и добрая, блин...
Людмила Котова
Людмила Котова
95 624
Плохо вы знаете американцев! Они со времен вьетнамской войны усвоили что войны надо вести чужими руками - подкуп местных туземцев жадных до денег, информационные атаки в сети - вот американская стратегия. Чтобы свои американские парни не гибли, чтобы потом мировое сообщество не обвинило янки в жестокости - надо делать тоже самое но чужими руками, вот об этом и хотел сказать министр обороны США
Думаю правильный военачальник не хочет войны.
Даже Гитлер грешил этим. Что можно сказать про других, например Лаар, наш эстонский партизан.
нет.
ЭЛ
Эдик Литвин
62 691
Нет, не приходилось.
От поставщиков оружия тоже не приходилось
Особенно понравилось вот это:
"Мы просили "Лос-Анджелес Таймс" не обнародовать эти фото по той причине, что они могут спровоцировать новую волну насилия. С подобными публикациями так уже бывало. Мы сожалеем, что этот материал все-таки вышел", - сказал министр обороны США Леон Панетта.
В США происходит очень странные вещи, очень похоже на начало цензуры в этой стране, это скрытый процесс, это страна катится к тоталитаризму, очень на то похоже, хотя материал и вышел в прессу, но сам факт "мы просили",вызывает недоумения, ведь эта страна постоянно критикует другие страны, за ограничение свободы слова и СМИ, всё покажет время.
я восхищаюсь Геннадием Михайловичем Добровым

…Он брал вещи, которых другие даже боялись касаться, вещи, которые не только находились вне сферы искусства, но противолежали искусству; он брал страшное, увечное, почти безобразное, — и делал это бесстрашно, как хирург бесстрашно входит в палату с тяжелоранеными.

Своим материалом он избрал человеческое страдание: судьбы инвалидов войны, жертв геноцида, нищету, обездоленность, безумие.

Он заглядывал в глаза немых, юродивых, безымянных, потерявших все, даже прошлое, в глаза стариков и детей, изувеченных войнами, — и видел в них величие и красоту, истинный масштаб человека, его суть, открывающуюся именно в громадности страдания.

Художник Геннадий Добров.. .Страшное наследие войны. ..

http://www.liveinternet.ru/users/4124915/post165455439/
Юрий Шнайдер
Юрий Шнайдер
35 526
Я честно вообще их не слушаю. Нервов и так не хватает.)
Егоров Илья
Егоров Илья
10 506
Война это война !
Если бы пришлось - не удивился бы. Это же очевидно.
Да, однако это не мешает американцам сеять семена войны в мире путем насильственного свержения власти в арабских гос-вах.
из уст министра не приходилось, но видел в Дневниках Достоевского к примеру, он авторитетней!
Война это не так уж и плохо, но и достойное занятие для мужчин. чтоб не превратиться в баб или геев! Вот некоторые высказывания Великого Ф. М. Достоевского:
"Без войны человек деревенеет в конмфорте и богатстве и совершенно теряет способность к великодущным мыслям и чувствам и неприметно ожесточается и впадаетв варварство. Я говорю вам про народы в целом... "
"..в долгий мир и наука покрывается плесенью утилитаризма! "
"война окунает в живой источник"
"...но всё-таки полезной оказывается лишь та война, которая предпринята для идеи, для высшего и великодушного принципа, а не для материального интереса, не для жадного захвата, не из гордого насилия... "
"...не всегда надо проповедовать один только мир, и не в мире одном, во чтобы то нестало есть спасение, а иногда и в войне оно есть.. "
"война часто ровняет всех, все сословия, состояния, способности.. "
"..если общество нездорово и заражено, то даже такое дело. как мир долгий, вместо пользы обществу, обращается ему же во вред! Это можно применить ко всей Европе.. "
(цитаты из подготовительных материалов к дневнику и из дневника писателя) Раздел :"И нев мире одном, во чтобы то не стало есть

Похожие вопросы