Общество

Почему мощнейшая армией мира проиграла Афгану..?

Ксения Василиу
Еще никому в истории Афганистана не удалось его завоевать! Англия, СССР, теперь НАТО . у всех полный провал !
Вадим Сергеевич
Лучший ответ
Какую именно армию имеете в виду?
И когда именно эта "армия" воевала с государством по названию Афганистан?
Тот же самый вопрос можно и про Чечню задать.
А в каком сражении у какого города армия была разбита?
Её просто вывели после выполнения поставленной задачи
Елена Прошина
Срочно перенять опыт и власть уступит народу поле прав и свобод, как это уже было не раз, когда верхи счтали лучше изменить что-либо с верху, чем ждать изменений с низов.
Потому что возможна война с армией, но не с народом. По той же причине 1 миллион чечен победил 50 миллионов русских.
Партизан победить невозможно.
Не они одни и не впервоый раз
а что мы там забыли? это первое. и второе- войска выведены по приказу. а приказ отдали по приказу из америки.
ты про чью армию? и что значит победить в афганистане? , там типа партизанской войны и в партизаны постоянно уходит часть населения.
А разве она проиграла? Просто сложилась патовая ситуация, которую надо было ломать, вот мы и вывели войска. Кстати, при СССР ситуация в Афгане была лучше, чем сейчас при америкосах. А почему не смогли победить - воевали фактически не с афганцами (там ведь многие за нас были, те, которые при Бабраке Кармале хоть чего то достигли) , а с Пакистаном, НАТО и Америкой, просто та война велась чужими руками. А партизанскую войну выиграть вообще очень сложно, особенно если ее пламя постоянно раздувается извне. А так, Скобелев и Кауфман разобрались со среднеазиатскими эмирами, разобрались бы и с Афганом, если бы наши дипломаты не очканули и не сдали назад на стрелке с британцами.
В стране начался развал и война приняла коммерческий оборот
Юля Романцова
Так это не впервой, вспомни Вьетнам!
Народ победить нельзя. Вьетнам тоже не победили.
Katya Golovacheva
Потому, что оказывали интернациональную помощь
Александр Саша
Хозяин повелел - вассалы подчинились. Игра продолжается...
заставили проиграть.
***.. Naglaya..***
Tasha Амеров и НАТО?
СССР или США?
Ксения Василиу СССР вроде уже давно преставился...
Потому что она народной стала, а с народом социализм войн не ведет.
Гулиза Канкелдиева Ведёт в первую очередь со своим.
Вы сейчас про Советскую или американскую
Афгану проиграли все армии, которые там были.
Анатолий Борисов "Никто и никогда не смог покорить Афганистан" - слова из к/ф "9 рота" - звучит красиво, но все неправда.Основатель империи Великих Моголов Захираддин Бабур (родом из Ферганы) вторгся в Афганистан всего с тремя сотнями воинов, спустя же три года он уже дошел до Инда. Его могила находится в Кабуле. Это - первый случай (перечисляю не хронологически, а по памяти). Второй - Александр Македонский, тогда эта страна называлась Бактрия, греки продержались в ней около 200 лет, после них страна вошла в состав Кушанской империи - это три. До греков ее захватывали персы - это четыре, и это не последний факт. Афганистан в течение тысячелетий переходил из рук в руки, а тот факт, что англичане получили там "ну этих самых", еще не делает Афган самым крутым государством мира, хотя и приятно греет душу.
Почему проиграла? Наркотыв пять раз больше выращивается, и вся в Россию и часть в Европу. Всё по плану. Урон налицо и тем оправдано пребывание. Политика цинична.
Не была она уже мощнейшей.
А воевали призывники...
Олег Белов
Ксения Василиу это у пиндосов что-ли..
о кокой армии речь ?
поделюсь с тобой мудростью постоянной
постоянная мудрость: если что то делают в последствии что то происходит, если нихера не делают и жирныне штабные крысы сидят на своих спортивных жирных задницах за центнер тогда ничего не происходит