Общество
Чем отличается ветеран труда от пенсионера? Пенсии разве за просто так дают, не за труд?
Все ответы неправильные. Ветеран труда - тот, кто имеет выработанный для пенсии по старости стаж (20 лет) , плюс не менее, чем одну отраслевую награду, тогда оформляется специальное удостоверение, оно даёт право на коммунальные льготы по выходе на пенсию. Я уже стала ветераном труда, хотя пенсия мне ещё не положена по возрасту. Я работаю с 17 лет, и у меня эти 20 лет выработаны очень давно. Ветеранское удостоверение отложено в сторону. Когда мне назначат пенсию, я буду иметь дополнительные льготы. Ясно?
Пенсии бывают разные: трудовые, военные, по потере кормильца, по нетрудоспособности, по болезни. Это все пенсионеры. А ветераны труда - это во-первых люди, получающие трудовую пенсию, во - вторых, с определенным, не минимальным стажем работы.
Обычно пенсионер - это тот, кто выработал стаж для пенсии и дожил до пенсионного возраста. А Ветеран труда должен иметь стаж 40 лет. Для простого получения пенсии требуется гораздо меньше стажа.
Просто кто-то с душой работал, а кто-то просто ради зарплаты.. . вот и все
www.kislovodsk-gazeta.ru/modules.php?name=News&file=view&news_id=96
попробуйте, если не откроется в Яндексе, набрать Сто почему от пенсионера
хорощий юр. материал.
Ветеранство многие по блату достают, так как это льготы даёт, у нас знакомая практически не работала, была домохозяйкой, но ветеранство получила, так как блат был. А пенсии и просто так дают, только пенсия маленькая будет, пенсионер это же по возрасту.
Пенсионер это и по возрасту, а ветеран труда по трудовому стажу
А еще, у кого есть удостоверение "Донор России" тоже дают "ветеран труда".
Разница простите в зубах (ортопедии) и выплате 1000 с лишним (в Москве) за ветеранские. В остальном проезд, коммуналка, санатории, лекарства, почти одна фигня. Так что если пенсионер с зубами, сделай ку, это скорее всего ветеран труда.
можешь работать или работать ударение на первый слог
по простому сравнение пенсионер - двоечник,
ветеран труда - отличник .
да так оно и есть.. .
ветеран труда - отличник .
да так оно и есть.. .
за просто так тоже дают
здесь никто не ответит иди в другой раздел