Общество

как стать ветераном труда?

здравствуйте! такая ситуация у моей мамы стаж 35,5 лет (наград за время работы ни каких не получала) и 4 детей но ее не могут признать ветераном труда говорят что регеональный закон по ивановской облости отличается от основного закона по РФ! это обман или что? можно ли всетаки добиться своего не имея никаких нарград? заранее спасибо!
Звание" Ветеран труда"-это не только большой стаж, это ещё и работа в одной отрасли или предприятии более 10 -ти лет. Если такой стаж имеется, то ваши ивановские власти пудрят мозги вашей маме потому что с таким удостоверением у неё будут приличные льготы. Имеете полное право обратиться в Комиссию по трудовым спорам. А федеральные законы а территории России везде одинаковые, с учётом только национальных особенностей и традиций. Но к Ивановской области это не относится!
Павел Воробьев
Лучший ответ
2о лет на одном предприятии. . получаешь звание Ветеран труда)
Akylbek Myrzabek
40 лет стажа, т. е. ей надо ещё 4,5 года работать. Если бы у неё была какая нибудь награда, то хватило бы и 30 лет.
Very Mery
Насколько я знаю, регионы вносят свои поправки в этот закон. У нас в Питере нужен стаж 40 лет, из них не менее 20- в Питере. Узнайте точно, как у вас в городе. Быть может, ваша мама может "пройти" по каким-то другим местным законам, не как ветеран труда. Но ищите информацию настойчиво - у нас, как правило, такие вещи не афишируют.
Виталя Сипачев
закон о 20-ти годах на одном предприятии отменил ещё Ельцин. Теперь, чтобы получить это звание надо отработать 40 лет в своей области (крае) или иметь государственные награды. http://www.rg.ru/2012/04/05/veteran.html
Dan Nero
Работать, не жрать водку и не митинговать.
Отправьте свой вопрос в рубрику "Юридич. консультация" или на форум "Юристы (в поисковике)
Максим Highway
40 лет стажа и звание заслуженного работника
Нужно обратиться в юридическую консультацию. Может действительно есть какое-то отличие. А своего добиться всегда можно. Разными методами.
Анастасия Л.