Общество
А я знаю, что есть липовые ветераны. Моя мама расказывала про одного знакомого, как он стал "ветераном"...
А я знаю, что есть липовые ветераны. Моя мама расказывала про одного знакомого, что когда его родственник стал председателем союза ветеранов, то он сразу сделал ему ветерана войны, чтоб тот льготы получал и пенсию. А мама рассказывала, что много лет назад этот липовый "ветеран" рассказывал ей о своём послевоенном детстве, как они после войны, когда голодно было, детьми лазали по садам яблоки воровали... А теперь он с мамой даже не здоровается. А на парады награды одевает....
Я прекрасно знаю такое - сама работала в собесе - дядька сидел в отделе кадров - пол-пальца на руке не было и не воевал, в тылу просидел - инвалид и герой войны - главное - правильное место поледущей работы - информация, знакомые чиновники - работая в собесе - всё можно устроить, бабушка с детьми ( и моей мамой) эвакуировались из Ленинграда без выписки, то есть в принципе похлопотав можно было получить блокадные льготы- но сначала и мысли не было изображать блокадников -совесть есть, а уже перед смертью мама говорила, что надо было оформится как блокадница - всё говорила - годы иду а блокадников всё больше и больше
Это точно как в мирное время, одни пашут, а другие награды получают, но не будем об этом говорить в день праздника, кто не достоин, пусть это будет на его совести, а настоящим ветеранам здоровья и долгих лет жизни.
Тамара Толокнова
настоящие ветераны давно умерли....
Может быть и такие были Но нельзя равнять по ним всех
Ваша мама из дурного общества?
Юленька
Нет. Из очень уважаемого общества.
А что, только из дурного общества люди говорят правду?
В россии приспособленцев хватает, кто по настоящему воевал, их уже нет....
Юленька
Вот и я про то. А меня оскорбляют...
Люба Бурыгина
Нет еще есть
есть и такие ...я одного ветерана ВОВ знаю ему 72 года
Я тоже слышала, как работники райкомов подделывали себе данные о том, что они участники войны. У меня, кстати, соседка такая есть. В 1945 г. ей было где-то 17 лет. Она участник войны (проговорилась как-то случайно) . Всю жизнь работала в коммунистических органах. Всё ради денег и льгот.
Все участники войны, добывавшие победу давно умерли от ран, болезней и унижений чиновников
Мой свекор был призван в 1944 году и до марта 1945 года был в учебке где-то в тылу, а потом уже попал на фронт, когда Европу освобождали, участвовал 2 месяца в боевых действиях и еще лет 5 в Германии освобожденной служил. Так ему неудобно было считать себя ветераном, долгое время отказывался от удостоверения. Лет 10 назад его дочка уговорила сделать наконец бумагу. А то жизнь то сейчас не сахар...
Вполне возможно такое... И про "блокадников" случаи мне известны.. .
Только яблоки то тут при чём?))))
Юленька
Конкетно яблоки - не при чём. Там много было подробностей рассказано о послевоенном детстве...
Вопрос в другом. Вы разве суть вопроса не поняли?
У меня бабушка всех ветеранов называет предателями, но мы с иронией относимся к её словам, даже с пониманием, она просто обиженна на русских (немка).
L Revived L L Super Mario L
Просто она надеялась,что Гитлер освободит страну от антинародного сталинского режима. Логично.
И Президент-то Вам не нравится, и ветераны липовые! Что, не для всех сегодня Праздник?