Общество

Власти пообещали каждому Ветерану по квартире. Вы знаете реальные случаи, когда Ветераны получили обещанные квартиры?

Igor Lomtew
Моя бабушка получила . Я из Питера .
Аминат Жданникова
Лучший ответ
Ну пару сотням на 9 мая дарят -
Только вот противна, что власть вспоминает о ветеранах -только на кануне 9 мая .
Алина )))
Нет... все мои знакомые ветераны живут в своих квартирах.... и не только в однокомнатных.
Ольга Горина
Прадед получил 4-комнатную.. . В 1975)))
Айрат Латыпов
да.. в СССР ...знаю.. а сейчас не слышал...
Я, лично, о таких случаях не знаю. Хочется сказать - жаль, что в России нет такой жилищной системы, какая существует в Германии, при которой человек сам ищет квартиру для себя или для своей семьи в любом городе страны, согласно своим доходам, т. е. такое жильё, которе он способен оплачивать. Если по какой-то причине квартиросъёмщик не может больше оплачивать своё жильё, то он расторгает договор и ищет другое, меньшее по метражу, которое сможет оплачивать. А многим людям, живущим на соц. пособие квартиру оплачивает государство, естественно, в рамках закона. И если-бы так было в России, то Ветеранам ВОВ не надо было унижаться или всю жизнь ждать обещанного и жить в недостойных условиях.
Сергей Панов
В принципе да. Но многие бараки, где живут ветераны - власти все равно считают квартирами
Igor Lomtew "В принципе да" - в смысле? Евть кто из знакомых, кто получил реально?
ветерану выделяют или квартиру или сертификат на 1 млн рублей.
Знаю. В странах Прибалтики (правда, все они бывшие фашистские легионеры).