Общество

Если каждому бомжу дать квартиру и работу, то изменят ли они свой образ жизни ?

Tvoya Me4Ta Shahrizada
Нет. Они уже привыли к токому виду жизни и это называется "Синдром бродяжничества". Только единицы осаутся в квартиах и будут жить в них.
Ольга Киселева
Лучший ответ
изменят, но далеко не все
ya lichno vstrechal bomzhei,bUvshih nauchnYh sotrudnikov,profesarov,kandidatov nauk,perevodchikov yazYkov,kotorYe vladeli 8 i bolee inostrannYmi yazYkami,i ochen* mnogo bYvshYh poryadochnYh lyudei s vYsshim, dvoinYm,troinYm obrazovaniem,i pri ih zhelanii i znaniyah svoyu zhizn* pomenyat* v ih silah vozmozhnostyah,---net u nih samogo zhelaniya menyat* ,chto-libo v zhizni,tak-chto delo ne v kvartire i rabote,a v chem-to eshe.
Некоторые изменят ( боюсь что немногие) другие рано или поздно вернутся к прежнему состоянию
Нет, это образ жизни.
Андрей Мальцев
"Глупость - это дар Божий, но злоупотреблять им не следует"
Специально для Вас.
Юлия Богачева
Вы знаете, что многие бомжи раньше уже имели квартиры и работу, но все продуди. Смысл на них столько тратить?
Это ведь можно бюджетней решать: искать проблемы и лечить их (алкоголизм, бродяжнечество - это болезни)
Они возможно и изменят, но бомжами станут те, у кого эти квартиры и работы отняли. Маргиналы существовали всегда, это слой общества, обусловленный развитием самого общества.
Это из области фантастики. И не дадут и не изменят.
Дудки! Быть бомжом это образ мышления, разбавленным алькоголизмом
Vaja Bunturi
Людмила Конькова Нельзя людям быть такими озлобленными и узколобыми! Никто не знает, каким боком к нему может повернуться жизнь, законы, люди (и, кстати, родственники тоже!). Беда никого не спрашивает, хотят её или нет!
не всегда благо оценивают. сидят с табличкой "подайте на хлеб",а купишь им хлеба, они тебя же и пошлют
может невсе
Нет, конечно, ведь этот образ жизни у многих в крови просто.
Сегодняшняя действительность, во многом обусловленная нашим античеловечным жилищным кодексом, такова, что множество людей (не алкоголиков и не исповедующих безделье маргиналов) , оказались в теплотрассах и подвалах по независящим от них причинам! В их числе беспомощные дети, старики, инвалиды и т. д. ! Вот и думайте, хотят ли они быть отбросами общества?!
Misha Ivanov
Юлия Богачева Вы не видите желание местных властей решать, этот вопрос ...
Не Все
продаст квартиру и будет пить водку вместо трояра пока деньги не закончатся.
Aibek Shaihin
Не надо давать голодному рыбу - надо дать ему удочку, захочет есть - сам наловит. А еще на память пришёл прикольный эпизод из фильма "Шоссе 66" про бомжа с картонкой "Ищу работу за еду". Нет смысла пересказывать фильм - лучше посмотри, если не видел. Вообще фильм смысловой, пора и мне его пересмотреть.
Александр Сибирятко Сорри: фильм "Шоссе 60", а в Нэте - "Трасса 60"!
Не уверен...
Некоторые бомжы, в прошлом, имели и квартиру и работу, это их осознанный выбор...
Думаю каждый изменит свой образ жизни если ему подарят квартиру и работу)))
Misha Ivanov Не все к большому сожалению! Но доброе отношение к людям дорогого стоит!