Общество

Если бомжу дать квартиру и работу, то изменит ли он свой образ жизни ?

Merdan Merik
Это от человека зависит! Те, кто по дурости потерял квартиру и документы, наверно рады будут вернуться к нормальной жизни !
Но есть бомжи идейные - они изначально работать не хотят и предпочитают свободу !
Они и в советское время были! Хотя тогда всех чуть ли не насильно обеспечивали и жильем и работой ! :)
У меня еще и свое мнение есть : кто пару лет не работал - уже и палкой работать не заставишь ! :)
Петрович **
Лучший ответ
Была такая передача-один бизнесмен замутил-собирал бомжей, селил их в своём особняке. лечил от пьянства и других болезней, выправлял документы. устраивал на работу, но всё кончилось ничем-не смог он из них сделать людей.
Дёма Морозов
Нет . БОМЖ это уже не обстоятельства, а вполне сформированное мировоззрение, если хотите своя философия жизни . Дай ему всё /это уже неоднократно пробовали на практике / ; через пару дней он окажется в той же грязной одежде, в таком же непотребном виде и на том же месте, от куда его и брали .
Israfil Güner
Если бомж лишился квартиры и работы, то второй шанс весьма хилый.
Beksultan Utepov
нет. не все. там есть такие с рождения. это безвозвратно.
нет. их вполне устраивает их образ жизни
Зависит от конкретного бомжа. Если он оказался на улице по вине случая - то изменит. Если же из-за по своей вине, из-за образа жизни, который он ведёт, то велика вероятность что на работу он ходить не будет, квартиру пропьёт, и в итоге снова окажется на улице.
Алексей Сизов
в лучшем случае процентов 20
Alex Kulak
Ну да включаем телевизор и видим там бомжей которым все дали квартиру и работу .И пример наглядный так сказать что будет
Дай и увидишь.
нет, его надо сначала полюбить, отмыть, вернут ему веру в человечество
Изменит.