Общество

Родители моей девушки против наших отношений из-за того, что я разнорабочий. Как вы смотрите на данную ситуацию?

Разнорабочий - должность либо временная для учащегося, либо постоянная для человека ни на что не способного и ничего не желающего и при этом потенциального алкаша. Есть и третий вариант - работа для потерпевшего крушение в жизни, больного, не развитого или песионера. Я бы то же был против.
Дашка Красильникова
Лучший ответ
бывает. Всех понять можно. И родителей тоже. Они мечтали о лучшей партии для своей дочи. но жизнь диктует свои правила
как мы смотрим - не важно. а сколько ты зарабатываешь - важно.
А пусть девушка и решает, что ей дороже любовь или деньги...
Василий Лях
Если девушка - уборщица, они явно не правы.
Потому что родители знают, любовь зла, полюбишь и козла. Опасаются! ( это я не про вас, а просто из народной мудрости)
Создавать пару нужно с человеком "со своей улицы".
Ирина Диденко
мне насрать на твою ситуацию
Галина Федина
Для начала, нужно сказать, что любой родитель желает своему ребёнку только добра и не может советовать ничего плохого. Поэтому, если они не хотят, чтобы любящие друг друга люди были вместе, то для этого должна быть веская причина. Исходя из этого, важно понять, на чём основан их протест против вашего союза, и почему они сделали именно такие выводы.

Нужно подходить к этому вопросу сдержанно и не “наломать дров” сразу же, когда услышите этот запрет. Попробуйте просто поговорить с ними в спокойной доверительной обстановке и выяснить причины, может, вам удастся в ходе разговора развеять сомнения и расставить все точки над i. Может быть, их опасения основаны в первую очередь на слухах и домыслах, т. е. на недостоверной информации.

Дальнейшие действия будут во многом зависеть от этого разговора. Если удалось всё урегулировать, то хорошо, если нет, не нужно впадать в уныние, как я уже говорил, из любой ситуации есть выход. Важно как можно раньше определить главную причину недовольства.

Самое сложное, если родители считают это делом принципа и говорят, что данный человек тебе не пара и точка, всё остальное решается достаточно легко. Всего-то нужно продемонстрировать им все плюсы вашего союза и придумать разумное решение проблем, которые, несомненно, при этом возникнут, т. е. не оставить им выбора (веских аргументов) против ваших отношений. Это не так трудно, как может показаться на первый взгляд. Я бы выписал на листок бумаги отдельно плюсы и минусы, и начал последовательно искать решение, которое, безусловно, есть.

Другое дело, если они ставят ультиматум. Даже могут поступить ещё более жёстко, заставив делать выбор между ними и вашей второй половиной. Если при этом вышеперечисленный способ не помогает, то у вас есть три варианта развития событий, всё зависит от двух ваших факторов – это силы чувств и вашего возраста (готовности начать самостоятельную жизнь) .

Первое: вы расстаётесь с избранницей (-ком) , и сохраняете хорошие отношения с родителями, но оставив на всю жизнь “шрам на сердце” и воспоминания об этой любви. Второе: противоположенное первому – вы уходите к любимому человеку и начинаете самостоятельную жизнь, надеясь на то, что со временем отношения с родителями наладятся (для этого поступка нужно иметь смелость и очень сильные ВЗАИМНЫЕ чувства) . Есть ещё третий вариант, но он наиболее опасен: вы остаётесь с родителями и одновременно продолжаете тайно встречаться с любимым человеком, думаю не нужно объяснять, к чему это может привести.

В заключение хочу сказать, что какой из вариантов вы бы не выбрали, он не принесёт вам удовлетворения и душевного спокойствия, поэтому всё же я бы посоветовал решать вам этот вопрос цивилизованным путём, в ходе откровенного разговора, без скандалов, криков, взаимных обвинений и угроз. И надеюсь, что ваши родители не будут против отношений двух действительно любящих людей!
Но, ведь, Вы не собираетесь останавливаться на этом? Время расставит точки....
если ты не учишься . или не пытаешься получить профессию . то я их прекрасно понимаю
Татьяна
если не дура она сама тебя бросит
Главное это то что между вами смотрите сами.
F.
Fildepersovy .
Как можно расценивать "ситуацию"? Фактов -- 0 (ноль).
я их понимаю. Не лучшая доля для дочери быть женой разнорабочего. Учись, брат!
Не Ангел
ты не твоя работа, как и твой счёт в банке )
У вас стремление подняться выше разнорабочего есть, или вас всё устраивает?
ну они ей добра хотят. поступай в институт
Брeд, ты что жeниться нa нeй собрaлся.