Общество
Зачем израильтянам проводить дорогостоющую воздушную и наземную операции, когда можно приобрести ПВО?
какая на фиг ракета-эта большая питарда которые у нас по штуке, просто жиды так назвали что бы домахаться...
По классификации- Кассам-ракетный снаряд. Низколетящая и имеющая малый радиус цель. Это всё равно как сбивать снаряды с Катюши.
Обьясняю:
Есть у Израиля средства противоракетной обороны.
Они годятся для уничтожения ракет среднего и дальнего радиуса
действия и частично-ближнего.
Но "Град"(родственник "Катюши") и "Касам" - это не ракеты,
а реактивные снаряды. Размеры малы, посему трудны для
электронного обнаружения. Электронный след похож на след
небольшой птичей стаи, а воможность отличить из-за высокой
скорости очень малы.
На данный момент есть в одном экемпляре система "Наутилус",
разработанная и установленная в Америке с ограниченным сектором
действия и слабым КПД. В разработке израильская система.
Стоимость одной системы около 50 мл. зелёных. Для полного перекрытия
сектора необходимо 3-5 систем. Тоже не дёшево.
Так что обнаружение ведётся с беспилотных самолётов.
А уничтожение пока невозможно.
действия и частично-ближнего.
скорости очень малы.
А уничтожение пока невозможно.
ПВО эффективны для ракет большой и средней дальности.
Было бы неплохо. . изобрести ПВО так-же и от мин, гаубичных снарядов, от пуль. . но на что только наука не способна. . глядишь может что то и придумают лет через надцать.
Samir Saidov
Разработки есть,и действующие тоже.
Касам летит 15-20 секунд. Ты баба со своими овечьими мозгами лучше в раздел кулинарии перейди:)
Samir Saidov
Рома,ты не прав.И "Наутилус",и "Кипат барзель" способны с ними справиться.
С половиной-уж точно.
Продадите ПВО? Хотите заработать на нашем несчастьи?
технически это невозможно эти ракеты что типа катапульты (чуть больший радиус действия) и засечь а тем более сбить не является возможным т. к за 15 сек от запуска она уже уже может упасть на территорию израиля.