Общество

После каких часов по закону нельзя шуметь в квартире

Привет) Вот тут вопрос прямо таки вскипает в моей раскаленной голове..До каких часов можно шуметь в квартире,если это в 10.00 вечера,то имеют ли право соседи грозиться полицией или все же я права. Вроде как слышала ,что после 11 нельзя шуметь..Решила перед сном попрыгать со скакалкой,так на тебе! пришла фурия и начала орать,как будто у нее там дети маленькие спят!..просто придраться некчему я так считаю..постоянно скандалит эта тетенька))вот разъясните ребятки,кто тут прав,а кто нет)
ремонт нельзя делать вроде после 9 вечера а всё остальное можно делать до 11, по закону. так что посылайте соседку в опу ))))
***asko Production***
Лучший ответ
Дарья Лутина я так и сделала))высказала все она и заткнулась..но осадок неприятный остался..бесят такие вот люди(( когда у них ремонты днями целыми так я молчу,как попрыгать решила 5 минут в 10 вечера так все..королевский покой нарушили!
Лилия Дорофеева Ремонт можно делать только до 19 часов
Миша Мишаня Шуметь можно до 11, однако, ..
Как бы ни вела себя соседка, но автор вопроса - дура, реально дура.
1. С соседями надо иметь хорошие отношения, прислушивться в том числе. Сдается мне, что соседк не по пустякам придирвется, а автор такой.
2. Только идиот может дома прыгать на скакалке. Тут не только шум, но и люстра у соседей прыгает.
В суде такую пошлют к черту.
Анастасия Кузнецова Я ложусь спать в 22.00, а у соседа идиота, только в это время начинает пробуждаться деятельность. То пылесосит, то мебель двигает, стучит.... Надоел, сил нет. Врублю ка я ему в 7.00 утра дрельку... для ума... И скакалку подарю.
Damir Arstanov Надо находить человеческие компромиссы, я думаю. У меня дети в 9 уже спят. И если сверху будут грохотать, то конечно это напрягает. Закон на вашей стороне, но, скажем, если приду к вам я и вежливо объясню ситуацию, вы же будете потише, не правда ли?
Вопрос в отношении к другим, способности сопереживать и умении договариваться.
В любом случае она права, ты не в клубе . Уважай соседей .
Роман Никишкин
ремонтные работы с 9 до 19, кроме воскресных и праздничных дней, и время тишины после 22 часов до 6 часов утра . Это в Москве
Ольга Ше Тетенька права. Соседей нужно уважать. А если над тобой попрыгать?
после 23 часов
В разных странах по-разному.. . Нужно смотреть Правила проживания, выработанные квартиросдатчиком-фирмрй.
Ты не права, чё уж тут мудрствовать? кто ж так поздно на скакалке прыгает. Зачем тебе перед сном физические нагрузки? Чтобы ты полночи в инете просидела? )) Подумай о детях, они то могут ещё нормальными вырасти, а ты ночью с резиночкой прыгаешь. Хы шучу)))
Лорик))) Ан
Сочувствую тетеньке... проблема, когда дети не спят... Могла бы попросить вежливо, но раз кричит, не права совсем. Федеральный закон - с 11 вечера до 6 утра, в Москве - 10-7, и в праздничные и воскресные нельзя.
После 23 часов....
Рустам Ахмеров
Ну вы даёте - дома на скакалках прыгать - это же дикость. Вы бы еще в мячик поиграли. Идите на улицу, там и занимайтесь спортом. И соседям хорошо, и дома ничего не зацепите своей скакалкой. А шуметь можно до 23:00.
Дарья Лутина перед сном прыгать я считаю дикость тоже..у нас на улице не так безопасно! а мне нужно именно в конце дня
Дарья Лутина я по углам не сижу,все ей высказала ,она ушла и ответить было нечего.Просто раздражают такие вот люди,не могу в себе держать,решила поделиться!
Скажу так . нельзя шуметь после 11 - работать перфоратором. Но это зависит от Вашего дома. Я работаю сантехником. Мне часто звонят заказчики из крутых домов. Платят они хорошо, но я отказываюсь работать потому что там можно производить работы только с 10 до 12 и с 16 до 18. Что бы не было проблем старайтесь не шуметь после 21ч. А скакалку я шумом не считаю.
Дарья Лутина спасибо за поддержку и дельный совет! с такими людьми и правда лучше не связываться!:(
Лилия Дорофеева Перфоратором нельзя шуметь уже после 19 часов - почитайте правила
Правильно говорят, в 11 отключаем отбойные молотки и идем спать
так до 11.но если соседи попросят то лучше прыгать пораньше
Aizada Omurzakova
Дарья Лутина =)) а может этой злой тетеньке лучше распечатать и закон на двери повесить?)
Дарья Лутина я что же это в своей квартире попрыгать не могу?)
Шуметь можно до 11 часов вечера по закону РФ. Но все в своих пределах, даже днем есть допустимые нормы, иначе вас могут обвинить в нарушении общественного порядка!
После 23.00, но лучше договориться с соседями, кто рядом что может продлится, извините, всё будет в рамках разумного.
после 11
Нарушение общественного правопорядка - так же шум. Можно вызвать полицию в любое время суток. что в 4-5-6-7-8-9-10-11. Это проблема с соседями.
после 23, но лучше закончить в 22, а если будет приходить орать так слать ее в одно место )