Общество

Доброго здоровьица вам, бояре))) Как считаете кто виноват в том, что на спотривных площадках гибнут дети? Вот у нас в

деревне в Павлово-Посадском районе на днях девочка погибла, которую воротами пришибло. Спросить не с кого, так как спорт ни к одной инстанции в нашем селе не относится-все чинуши говорят, что это народ сам установил эти дурацкие ворота....
Денис Сажнев
В Вашем случае виноваты те, кто установил эти ворота не подумав о безопасности. Тем более, что он далеко не первый. Думаю, вины родителей тут нет, спортивная площадка не должна быть местом опасным для детей, ворота падать не должны. Невозможно контролировать ребёнка в определённом возрасте круглосуточно и можно сто раз говорить - Зина, не ходи к воротам! А Зина всё равно попрётся потому, что там уже висят Маша, Коля, и Света.
Ti A More
Лучший ответ
Денис Сажнев Тож верно , сейчас там у нас все судятся-рядятся кто ж их там установил в итоге...а ребенка проконтролировать конечно же невозможно, можно лишь предупредить об опасности.. хотя стадное чувство их, как правило, пересиливает
Грушенька.. . так получилось, что вся наша жизнь, весь окружающий Мир. попал во власть грязных на руку, безразличных до нужд народа, вороватых и хамоватых существ (людьми их называть не могу).. .
вот уже эта фраза оскомину набила, но при СССР у нас в стране был только один привилегированный класс - это дети.. . и кто жил в те годы, и у кого ещё осталась совесть подтвердит мои слова.. . возможно в целом весь народ и не жил богато, тому много причин (первая из которых это страшнейшая война) , но здоровье, безопасность и позитивный настрой для детей был всегда во всех регионах первостепенной задачей.. . и выполнялась эта задача на все 100%...
я уже не знаю, сможет ли наше общество очнуться, одуматься, осознать, что бабло, это не самое главное в жизни, что человеку нужно денег ровно столько, чтобы быть сытым, иметь крышу над головой, и прикрыть свою наготу.. . что поговорка "Бог велел делиться" это не шутка и тем более не издёвка.. . и то что в погоне за деньгами, не за насущными деньгами, а за излишествами, только ради того, чтобы соседи обзавидовались, в погоне за этим мы уже проглядели целое поколение, которое выросло и воспиталось не папой и мамой, и не дедушками и бабушками а электронными бездушными коробками, которые изменили мышление детей на столько, что мы перестали понимать друг друга...
Vladimir Kondratjev
Денис Сажнев Привет милый, прочитала и ужаснулась...реалии-печальны
частично родители (дети должны гулять в строго отведенных для этого и безопасных местах) , частично те, на чьей территории произошло ЧП
Виноваты родители и вот почему: в мире имеется огромное количесво потенциально опасных объектов, в принципе, любой объект является потенциально опасным: можно сломать что-то, упав на асфальт, можно подавиться, проглотив любой предмет.. . Так что, сделать что-либо полностью безопасным в принципе не возможно (если не считать детского "манежа", который, как доказано, снижает интеллект ребёнка) . А потому, пока человек не научился верно оценивать окружающее, за него это делают родители, или те, кому временно переданы их обязанности.
Ксюша Баженова Скажу больше, стремление полностью оградить людей от какой-либо опасности приводит к деградации, утрате способности переносить малейшие неудобства, потому что нет навыка их преодоления. В России нам пока часто приходится бороться с суровыми условиями, потому наши способности выживать пока не сильно атрофированы, но в благополучных США, если происходит отключение электричества, например, люди оказываются в состоянии полной беспомощности, всё вокруг мгновенно захлёстывает преступность и т. д.

Таким образом, стараясь сохранить жизнь каждого человека, оградить его от малейших травм, мы жертвуем жизнеспособнотью всего человечества как вида. Не слишком ли дорогая цена?
Виноваты родители
Kirill Egov