Общество

Граждане-товарищи по советскому скучающие, вот честно?

У вас там родня близко к спецраспределителям, магазинам, парткомам-месткомам наверное находилась? Вы уж не стесняйтесь, честно скажите.
Виктор Цируль
Не думаю, что так уж много граждан скучает по советскому в экономическом смысле слова. Скорее, по чистоте, открытости, прозрачности жизни, по единству народа, по его сплоченности и результатам своих трудов - очевидных и непререкаемых. Такая культурная ностальгия - вполне объяснима и оправдана, особенно - в эпоху противоречий и крутых перемен. Сознанию обывателя проще вспомнить хорошее, чем ежечасно быть сунутым мордой в плохое.
Дима Мущак
Лучший ответ
Не было такой родни и ничего - как то неплохо жили при этом.. . Честно сказать получше чем сейчас...
Татьяна Шатхан
Не очень.
Юрий Билецкий
Вот тов. Удальцов - яркий пример.
А я жрачкой жизнь не меряю. Для меня главное - социальная справедливость. Кстати. В СССР выражение "отложить на черный день" вызывало смех. А не к этому ли стремятся все страны- к уверенности в завтрашнем дне?
A!
Aper !!!!
Эрик Гурин У кого вызываоло смех:у торгашей,блядей и коммуняк?Пропагандистов и агитаторов?У них-наверное,а простой народ всегда запасал соль,спички,сухари.
Михаил Цаплин СССР возрождается. Но теперь это будет совершенно новый тип государства: сообщества людей Истинных Свободы, Равенства и Братства. За это взялся сам Создатель. В России появилось Движение, которое призвано объединить всё пространство бывшего Союза.

Сайт Движения http://url5.ru/i5y
СССР не обкрадывал свой народ, СССР не воровал"нефтяные" деньги, СССР не вывозил вагонами бабло за бугор. СССР строил жилье, школы, больницы, детские сады. При СССР достойно жили работающие и пенсионеры. При СССР процветала наука и образование. При СССР мы жили не думая, что мы будем торговать спичками на старости лет, что бы не подохнуть с голода, при СССР образование и медицина были настоящими и БЕСПЛАТНЫМИ, а оплата ЖКХ- СИМВОЛИЧЕСКОЙ!!!
С,
Сапар ,дадаев
Виктор Цируль Сказочник вы, не надо
Мария Нижегородова Бздынь! Но почему ни слова о молочных реках в кисельных берегах?
Максим Яндовко Где же тогда я столько лет прожил? Или это был другой СССР?
Нет, просто-ностальгия.
Ольга Дейн
Есть две вещи в СССР, за которые мне обидно: 1. Образование. 2. Кружки. Родня к распределителям и близко не стояла: мама - учитель, отец заместитель начальника цеха на большом заводе.
Ignat Fedor
Это тоска по молодости, юности, детству... когда ещё были живы родители, когда трава была зеленее и деревья выше)) ) Так устроена память, плохое стирается, притупляется, а хорошее приукрашивается. А родители мои были простыми работягами, жили как все, ни лучше ни хуже....
Kamila :)
Но не все же люди скучают только по жирным помоям в корыте, хотя и среди них есть свиньи которых остальное не интересует
упал человек с небоскреба. Летит и думает : пока все идет хорошо. Не понимают совки что совковая система была обречена . Они как тот человек думают что сталинский совковая система могла вечно существовать
Евгений Ищенко
Женя Диденко а кто то думает, что демократия и капитализм вечны....))))
Полина Сидорова Какое счастье что у нас есть ТЫ. Все знающий и понимающий. Вот все кругом тупые и дураки, одного только тебя бог сподобил знать и видеть что то такое что всем остальным недоступно.
Рынков много было и крестьяне в окрестных деревнях ещё держали живность.
Какие там распределители. . Работал слесарем-монтажником, строил по всей стране газопроводы, имел неплохие бабки. . Все было, и квартиры, и дачи, и машины. . Заработанные честным трудом, не украл, не ограбил никого...
Артём Гузеев

Сайт Движения http://url5.ru/i5y
Вообще не скучаю, мне сейчас гораздо интереснее жить
Кроме огромных очередей, пирамидок из кильки и соды ничего невспоминается.
Артем Калоша
нет ...родители на заводе работали, в 60-х квартиру получили, хрущевку конечно, но БЕСПЛАТНО !!!
не обязательно - родилась в 1973г в Риге при СССР - проблем не видела -это в 1986 году после Горбача пустые полки навидалась в 1987 переехала в Бийск тоже не видала а вот в 1991 г пошла в торговлю - вот тут только и снабжала родителей через заднее крыльцо
Никита ****
Виктор Цируль А мне вот в том же 1973 в Донбассе в шахтёрских посёлках пустые полки в магазинах довелось увидеть. Конечно люди с голоду не пухли, с сада, огорода, курятника кормились...
да
а у меня батя был прокурором, который взятки не брал
поэтому матушка постоянно во всяких очередях стояла и мясо в холодильнике было дефицитом
Сергей Панагушин Цена на мясо сейчас =цене на рынке тогда.
Ольга Дейн Прокуроры не брали взяток?Кому ты свистишь?Моего братишку в 1981 году засудили в Селетинском райсуде за 5 рублей мелочью,блок сигарет и пакет пряников.Прокурор у горла стоял,типа-дадите взятку,тут же отпустим!
Батя - вальшиком в лесу, мать - медсестрой в детсаду, 3 детей, КАЖДЫЙ год ездили к родне на Украину, где теперь родня? Квартира бесплатно.
в советское время мы действительно были гражданами и товарищами, а не как сейчас быдлом, которому даже не дают права честного выбора
Maria Shkreba