Общество
Товарищ! А ты скучаешь по бесплатной и качественной советской медицине?
Скучаю. Лекарства сейчас очень дорогие, остаётся только уповать на сильный иммунитет.
качественный бесплатный и советскии в одном предложении? никак вы кремлевке лечились
Не такая уж она была качественная.
Дмитрий Дуренков
Сегодня ВЕЗДЕ качественая?
Лев Андреев
там знака качества не присваивали.

Очень . Особенно по кабинету зубного врача.
Есть такое дело..
А что она куда то делась?
Она была - ДОСТУПНАЯ. Она была в принципе - РАВНАЯ. Швырнул талончик в дырочку на двери и сиди - тебя вызовут))) И выйдешь уже с рецептом! Но сейчас РЕФОРМА))) " А где Ваша карта?" - спрашивает меня с порога доктор! "Где? В п...."))) А в рифму как при СССР ответить нельзя - РЕФОРМА! Доктор вежливый, сука, добрый... Но у него слэнг как у зэка - "рабочий день"- "отсидка"))) Ложили они прибор на Гиппократа... Раньше боялись - партком мог нахлобучить по полной...
конечно сегодня система советской медицины перекочевала в канаду а система советского образования в финляндию а мы изобретаем велосипед
Страна не скучает, страна страдает!
Частично скучаю!
По крайней мере, к любому врачу можно было бы хоть сейчас сходить!
А нынче... запись, да еще через терапевта... и ждать неделю-две прием! А потом уж он решит, надо тебе к специалисту или нет... и снова запись и ждать неделю.... Оч круто! :(((
Олег Шашлов
Если у вас, что-то срочное или не хотите ждать, можно пойти к дежурному в тот же день. Зато, в поликлинике не стало очередей на целый день. Все приходят к своему времени.
Нет ) , все советское со знаком минус .
в кошмарах иногда снится советская детская стоматология
Андрей Другой
Просто технологии шагнули...
Не знаю. Не застала.
- И ныне она бесплатна, надо только знать как всё оформить...
она была убогой и отнюдь не бесплатной.
В очереди у врачу можно было и родить, и умереть...
Олег Шашлов
Вот, именно!
качественной...
можно я в ряд к злому школьнику встану..
качественное - точно ничего небыло