Общество

В чем вы видите разницу между советской медициной и российской?

Как всегда... в везенье. Повезёт - и сейчас вылечат.... не повезёт - и при заборе крови - помрёшь.... мне при СССРе везло.
Николай Павлов
Лучший ответ
Оксана Захарина а мне приходилось быть на приеме у терапевтов (разных) и ПЕРВЫЙ их вопрос : ЧТО ВАМ ВЫПИСАТЬ?
Никакой. Уж поверьте. Разве что больные на ясновидящих и громкопукающих ссылались меньше.
Разницы особой нет, тока щас стало больше платных услуг. Но качество не зависит от цены.
Качество всё же раньше было лучше, хоть и возможностей меньше. Врачи раньше получали знания, а нынешние- "корочки". Вижу это на нынешней работе.
В медицине бардак во все времена, разница в цене. Хорошего врача, как и хорошего спеца в любой области, найти трудно.
При Советской власти можно было получить услуги в районной поликлинике, но еще более качественные, уже за денюшку в карман врачу -специалисту!
А Сейчас, Мое ИМХО, в районной поликлинике если уже дать врачу, то можно получить не худшее лечение, чем у разводил в платной поликлинике! Реклама и развод, чистейшей воды, а лечение такое же как в районной поликлинике или больнице.
Плохо только одно, уж больно много, особенно в Москве, врачей Чурок, которые спустились с гор и за 3 или более баранов купили диплом!
Gapoyan Rafayel
Руслан Капнинский Моё ИМХО- ЭТО ТАВТОЛОГИЯ. Надо писать просто ИМХО!
Екатерина Хаматова моё имхо,это звучит как: моё я так думаю
В советской медицине было больше знающих и понимающих докторов, а сейчас вызовешь врача на дом: он и руки даже не помоет- ни до не после посещения тебя с вирусом, спросит чем лечитесь, вот и продолжайте этим лечиться. Поэтому все занимаюттся самолечением ( зайдут в аптеку, а им там и предложат препарат, который подороже - не факт, что он поможет) . Ну а ежели что-то серьезное, то никаких денег не хватит простому россиянину.
Советская - все для людей, российская - все ради денег!
Т*
Тусик))) ***
советская была и работала
Сук Виталий
страшно сказать даже
Vita )))***
В технике и оборудовании