Общество

Какое будущее нас ждет, если молодежь не видит разницы между СТАЛЬЮ и ЧИСТЫМ ЖЕЛЕЗОМ, которого (железо) (см.внутр)

***которого (железо), то бишь Fe наверняка даже в жизни не видели? Получается, что наша молодежь- даже таблицы Менделеева не знает, коли сталь и сплавы- называет ЖЕЛЕЗОМ и не видит в них разницы?
Наша молодежь на 90% - сплошной примитив .
Виктор Мазуров
Лучший ответ
Жалко ребят-то.. . Изувечили их пивом и егэ...
То еще ладно. У меня есть знакомый, житель Таллинна, русский, 23 года. Нормальный такой парень, вроде не дурак, а вчера оказалось, что он даже понятия не имеет, что Таллинн назывался Ревель. Он вообще такого слова не знает.
Dmitry Bronnikov
вы видели чистое железо? оно мягкое? гибкое? Где его получили??
Артем T.m.
Юлия Асламова Ты не поверишь! Видел в лаборатории своей мамы, где она была начальником! :) Мама- химик аналитик :)) И не только железо видел, но и чистейшую платину :) Все эти вещи в химии применяются зачастую как катализаторы в тех, или иных реакциях. :))
Не уверена, что они знают менделеева и имеют представление о его таблице.
Эту молодёжь воспитали мы. И мне она нравится.
Да и возможностей стать образованными у них в несколько раз больше, чем у моего поколения. А наше терпение должно им в этом помогать. ))
Юлия Асламова ТАКУЮ молодежь я не воспитывал. Мои дети знают такие элементарные вещи :)
Я за молодёжъ
&A
"simply Azat"
Ужас. Я Вам больше скажу-многие и трансцендентного от трансцедентального не отличат. Разве ж мы в их возрасте были такие?
Бандит Местный
Какое БУДУЩЕЕ Нас ЖДЕТ, если на Алюминиевых КАСТРЮЛЯХ покрытых СТАЛЬЮ ПИШУТ знак стали 18/10,а я по этой самой ПРИЧИНЕ даже НЕ МОГУ КУПИТЬ Себе НОВЫЕ Кастрюли на КУХНЮ :).
Роман Войнов
Юлия Асламова Здравствуйте, Джонатан! Рад Вас видеть! :))) Я буквально в шоке от того, что меня выставили (пытаются) идиотом! :))) Когда я попытался доказать, что железо и сталь, сплавы- разные вещи! :)))
Это политика нынешнего руководства.
Lidiya Petrovskaya
сейчас вообще думать не модно ! (

хотя железо - понятие уже условное; под словом железо часто понимают низкоуглеродистую сталь, типа Ст3 . .так что не стоит придираться!
Про 100 ***irina***
Юлия Асламова Железо- ЕСТЬ Fе, и не стоит путать, понимаете, Андрей? Все остальное, даже если там и присутствует мизерное кол-во Fe- это сплав!
Они и комп железом называют, а металловедение всем знать нет нужды.
Гульнара Сабрединова Это не металловедение, это самые элементарные знания из курса химии за 7 класс.
По культурному уровню приближаемся к Америке (или Африке).
Shaliko Kalashyan
хех, я тоже чистого железа не видел, ибо на Земле вроде только сплавы его есть
Andrey Matushevsky
Dmitry Bronnikov Есть железные самородки,а также железные метеориты.Кстати в Москве есть коллекция метеоритов Академии наук.Доступна для экскурсий
Да брат беда.
Ну и что? В мире столько всякого говна - всего знать невозможно
Иван Горынин
неудивительно наше прошлое, раз пенсионеры не знают что чистого железа не бывает, имеется правда один столб исторический, но ученые до сих пор не могут понять как это возможно и самой популярной гипотезой является инопланетное происхождение.. печально
Гульнара Сабрединова вы так ничего и не поняли, судя по вашему комменту.