Общество

Как объяснить глубокой ТУНДРЕ, что нет ничего общего между сталью и железом? (см.внутри)

Как пояснить этой ТУНДРЕ, что она НИКОГДА (наверняка) даже не видела железа, и как ей объяснить, что железо- ДОРОЖЕ ЗОЛОТА? Как доказать, что есть таблица Менделеева- о которой эта ТУНДРА даже не слышала, но претендует на "ГРАМОТНОСТЬ" ???
Подкиньте этой ТУНДРЕ учебник по материаловедению. Можно статьи из Википедии. В качестве наглядного примера немецкий Железный Крест приведите, который дороже золотой звезды Героя
Eldeniz Veliyev
Лучший ответ
А вы сами-то понимаете о чём говорите? Вы хоть связь-то улавливаете: сталь-железо-таблица Менделеева? А ваша Тундра - грамотная, в отличии от вас, девочка.
Общее есть: сталь все же сплав, но ЖЕЛЕЗА с углеродом, а не другого хим. элемента
Светлана Михеева Сплав железа с углеродом это либо чугун либо просто углеродистая сталь.(зависит от содержания углерода, чугун больше 3%) В стали же могут присутствовать сколько угодно хим элементов. Потому и разные стали.
Сначала взорви косяк, потом получится.
Tимson ...
Tимson ... В стали 98% железа, но не 100 ведь!
беги в березовую рощу... не иначе
Maqsudjon .
А в чем суть спора то? В том что подавляющее большинство народа не видело ЧИСТОГО железа? Вроде где то в Китае есть какой то столб из Чистого железа, и ни кто не знает как его сделали. В том что железо в чистом виде в природе не встречается и очистить его от примесей дело сложное и дорогое . Ну а то что ничего общего это не так. Все таки сталь это сплав железа с чем либо еще, основной элемент любой стали это железо
Salik Sologub
Манар Исаханов Это я "тундра".
Чудеснейший человек этот Одежка.
Кстати столб стоит в Индии. И не ржавеет потому что покрыт толстой коркой окислов.
но это так, к слову.
Записывай : железо состоит из стали и чугуна )))
Валерий Кляритский Если б это прочёл Ваш учитель химии - застрелился бы точно!
Александр Червяков Держи, ещё одна ТУНДРА! :))) (хохочу в голос) :))) И ещё попробуй мне доказать, что железо- не дороже золота! :)))
ссылка для ТУНДР! :)))
Сам ты "тундра"! Сталь - это ЖЕЛЕЗО с примесью углерода. Содержание углерода в стали не более 2,14 %, но не менее 0,022 %.
Паша Набока
Жанатлек Калгулов а " НЕРЖАВЕЙКИ", где часто даже ВООБЩЕ отсутствуют ферромагнитные свойства и Fe может быть только 55%????
Боюсь показаться "тундрой", но относительно того, что "нет ничего общего", это Вы погорячились, уважаемый, общее всё-же есть, железо - это составная часть стали))
Ты, чувак, видимо, ни когда в тундре не был и не знаешь, что это такое! ! В тундре сейчас нет людей без среднего образования и не отличающих простое железо от стали, чугуна и золота! ! Ты сам тупой получаешься если такие простые вещи людям объяснить не можешь!!!
Александр Червяков Теперь смотри, ЧУЧЕЛО! :))) Найди мне в таблице Менделеева СТАЛЬ, в отличие от железа? :))))
Не умееш не берись.
Paluch-1970 Sss
в ТУНДРЕ свои законы, отличные от всей России, и вопрос КАК им неведом, им главное-СКОЛЬКО
Что курил Олежка?
не получается через голову объясни через печень. железо ето железо, а сталь сплав, чего проше