Общество
Почему советские киношники (про российских вообще не говорю, эти только говнокино снимают) неуважительно относились
к событиям ВОВ.. Смотрю советское кино... Показывают 41й год, на полях почему-то гоняют Т-34-85. Чувак бросает в немецкий танк PzKpfw 3 Ausf J, РПГ 40, граната попадает под гусеницу, у танка почему-то взрывается башня)) И что еще более удивительное РПГ 40 предназначалась для борьбы с бронированной техникой противника, бронемашинами и лёгкими танками, имеющими броню 20 — 25 мм. Граната в основном применялась для разрушения гусеницы танков, а также могла использоваться для разрушения укрытий полевого типа, а у панцер 3 броня 20 мм только с кормовой части. Идет бой в поле, а деревенские бабы стоят в посадках недалеко от поля рты поразевали и смотрят на бой, на руках детей держат))) Что за идиотизм??
К сожалению "идеологическое воспитание" это далеко не всегда правда. Правда безжалостна и чаще всего заставляет испытывать стыд, а от стыда человека советского охраняли, предпочитая чтобы он кроме гордости ничего не испытывал) )
Фуфлофильмы начали снимать еще в бытность самой войны. Например широко пропагандировалось геройство и жертвование жизнью. Были сняты ленты про матросова, и не важно что на самом деле амбразуру закрыть телом не возможно, пулеметный огонь откидывает кусок мяса весом в 80 кг на 5- 10 метров, сотни молодых бойцов насмотревшись такой пропаганды потратились даром. Были сняты фильмы про Гастелло, и не важно что стоимость штурмовика приблизительно равна десятку танков, а уничтожить взрывом самолета колонну бронемашин не возможно. От силы повредить несколько. Десятки машин были направлены на танковые колонны, ужасая гитлеровцев своей бессмысленной кончиной... Были сняты фильмы про панфиловцев, и не важно что между наступающими танками такое расстояние, что 28 человек увидят только несколько машин, а остальные будут за горизонтом. Правда не нужна, нужны души людей)))
Да кому они нужны, твои танки, гранаты, патроны, листы... .
Кино снимают не для инженеров-специалистов а про людей и их взаимоотношения.
Кому интересно знать про 25 мм брони там или 30 ???
а вот почему один лег на амбразуру и пожертвовал собой, а другой предал всех когда немцы еще за 100 км были - вот это важно.
пропаганда Советская, любые танки из винтовки взрывать можно было
а ты хвамилии режиссеров то перечитай. точняк ребята сидели по подвалам в войну
И в фильме "В бой идут одни старики" на учебных "Як-18" летали. Но хуже он от этого не стал.
Бюджеты были ограниченны. Поэтому использовали то что было возможно. Включая консультантов.
Когда фильм имеет хороший сюжет, игру актёров-технические подробности большого значения не имеют.
Кстати, Алексею-
Пули откидывают тела как раз только в кино.
В жизни они их только пробивают.
Кстати, Алексею-
В жизни они их только пробивают.
Аркадий Ни
Я это знаю, и это верно для винтовки. Но вы не учитываете плотность пулеметного огня. Возьмите немецкий МГ со скорострельностью 1800 в минуту, и получите отлетающее мясо.