Общество

Как считаете? На сколько семейный бюджет должен быть совместный, а на сколько индивидуальный.

семейный бюджет должен быть единый, только состоять должен из двух частей: Одна часть - повседневные расходы, вторая часть - накопления (на счёт в банке или сбербанке) на чёрный день или для приобретения крупных вещей или объектов. Размер частей условно оговорён (например, у нас я свою пенсию перевожу на счёт в банке) , пенсия жены и моя зарплата - расходная ежемесячная часть.. . Мне лично "заначка" не нужна, поскольку сколько надо - беру из расходной части, расходы жены вообще не контролирую. Чтобы беречь мою нервную систему, жена вообще не отчитывается.. . Стараемся жить по средствам, кредиты не берём и в долги не влезаем!
Ботагоз Абдрахманова
Лучший ответ
А в чем смысл семьи? В ведении совместного хозяйства, когда каждый из работающих или получающих доход членов семьи вносит свою лепту. .
Естественно, это важнее при условии, что члены семьи живут вместе, но и в противном случае - при необходимости нужно помогать.. .
Размер вклада - может быть разный, в зависимости от суммы дохода, от приоритетов потребления.. .
В любом случае, это лучше всего обговаривать заранее...
№89 Школа- Лицей
А у нас нет такого-всё общее. А зачем ?
Семейный бюджет - он полностью совместный, даже его индивидуальные части!
Нина Гурская
На все 100% должен быть совместным. Иначе это не семья.
То, что касается зарплаты- это совместное, а вот то, что смог закалымить, святая мужская заначка) )
Это мое личное мнение)))
Альбина Андреева А разве зарплата, по сути своей, не одна большая заначка?
Индивидуальный. До тех пор, пока у одного из членов семьи не кончатся деньги ;))))