Общество
Советский Союз боролся с фашистами и прочими врагами народа, а с кем теперь надо бороться?
с Путишинстами
Теперь надо бороться с "друзьями"! Я имела ввиду друзей Путина и друга Медведева Барака Обаму! Иначе из дерьма не выберемся!
Считаю дело Союза нужно продолжить и тех и других сейчас предостаточно.
Так наше правительство борется с собственным народом, потихоньку уничтожает его...
со своими индивидами внутрипартийными которые допустили развал
Главный враг нашего времени - холестерин
О главном враге нашего времени - о холестерине- рассказывает Геннадий Александрович Коновалов, доктор медицинских наук, профессор, руководитель Центра Экстракорпоральных методов лечения Медицинского центра "Медси", лауреат премий Правительства РФ.
Одна из главных причин заболеваний сердечно-сосудистой системы, ишимической болезни сердца -избыток в крови холестерина, который ведет к образованию бляшек на стенках сосудов. Сосуды забиваются, и это приводит к возникновению инфарктов и инсультов. Беда в том, что человек может долго не ощущать никаких болей.
В 1978 году врагом номер один в США был объявлен холестерин. Именно тогда американские медики начали повсеместно определять людям уровень холестерина, глюкозы, измеряли артериальное давление, сделали ставку на профилактику. Заболеваемость сердечно сосудистыми болезнями уменьшилась в два раза, а продолжительность жизни существенно увеличилась. В Европе были получены такие же результаты. И что интересно, была использавана модель, которая раньше декларировалась в Советском союзе, но никогда не была реализована. Ведь про холестерин мир впервые узнал от наших ученых Аничкина и Халатова. В дальшейшем Гольштейн и Браун получили Нобелевскую премию за исследование механизма развития атеросклероза. Мир понял, что профилактика -это самое выгодное направление.
Необходимо обладать информацией о своем здоровье. Каждый должен хотя бы раз в год обращаться к врачу и выяснять, какой у него уровень холестерина, артериальное давление, не повышен ли уровень сахара и т.д. Начинайте проверять уровень своего холестерина, когда вам около 20 лет. Детям в возрасте 2 лет должно быть проведено измерение уровня холестерина, если у членов семьи была отмечена ишемическая болезнь сердца ранее, чем в 55 летнем возрасте, или если у родственников было высокое содержание холестерина (уровень 5,0 ммоль/л -200 мг% или выше)или наблюдались ксантомы -холестериновые наросты на коже. Насколько часто надо измерять уровень холестерина, зависит от того, каков Ваш уровень холестерина и какие другие факторы риска развития ишемической болезни сердца вы имеете. Причинами развития ишемической болезни сердца являются высокий уровень холестерина и артериального давления, курение, сахарный диабет, избыточный вес. Ваш доктор, вероятно, сначала измерит уровень общего холестерина, и если он будет высок проведет второй анализ, чтобы определить уровни ЛНП,ЛВП, триглицеридов и Лп (а). Липопротеиды низкой плотности (ЛНП) доставляют холестерин к артериям, являясь <злодеями>, а липопротеиды высокой плотности (ЛВП) <добряки> -удаляют холестерин из кровяного русла, предотвращая атеросклероз. Высокий уровень холестерина ЛНП вреден, так как он накапливается в артериях, а холестерин ЛВП полезен, так как помогает удалить избыточный холестерин из кровяного русла. Именно соотношение между различными формами холестерина говорит о состоянии обмена липидов в нашем организме.Существенный вред организму может нанести повышение уровня триглицеридов и очень <злого> липопротеида, называемого липопротеидом (а)- Лп (а), увеличение концентрации которого имеет прямую зависимость с частотой развития и тяжестью инфарктов и инсультов.
Что же можно сделать, что бы уронь холестерина был нормальным? На самом деле многое. Соблюдение диеты может помочь защитить организм от вредного воздействия холестерина. Снижение уровня холестерина просто путем употребления способствующей здоровью пищи гораздо легче, чем может показаться. Требуется всего лишь немного дисциплины и подлинной заинтересованности в улучшении здоровья. Вам не нужно будет совсем отказываться от любимых блюд, хотя, может, и придется употреблять их реже или заменить на более полезные для здоровья продукты. Основу системы питания составляют нежирные сорта рыбы, фрукты , овощи, цельнозерновые продукты с сочетанием небольшого количества животной и молочной пищи, сыр нежирных сортов, красное сухое вино. Не стоит бояться макарон, если они и
С ожившей нечистью из потомков врагов народа, которые были справедливо осуждены советским судом и приговорены к заслуженным наказаниям за свои преступления.
А можно не бороться, а просто заниматься своим делом? Может тогда пользы будет больше?
С каррупцией.
Со своими чиновниками!
С невежеством
с нищетой и беззаконием