Общество
Как бороться с поголовным пьянством в России? Пьют даже дети...
Так просто всё , НЕ НУЖЕН НАРОД в России, ГРОБЯТ похоже его любыми средствами . Слуги народа ЗАКОНЫ такие ВЫПУСКАЮТ, что это ВОЗМОЖЖНО становится делать При СССР была монополия на производство и ТОВАР был КАЧЕСТВЕННЫЙ
Александр Широков
Ты наверное и за качественный алкоголь и за качественный героин? )))
Гульфиюшка Хусаинова
А пили меньше? И ЛТП были забиты и вытрезвители и на предприятиях постоянно прогульщиков - алкоголиков разбирали, а толку? В рот - то никто не льет. И не надо про качественный, и самогонку гнала и спирт с предприятий таскали и даде фракцию пили и всякие тройные одеколоны, так что ля ля, не надо.
Отстреливать. Вместе с накоманами!
Менять религию.
Православие только поощряет пянство.
В других религиях (будизм иудаизм мусульманство ) такого не увидишь.
Православие только поощряет пянство.
Как раньше боролись, наказывать родителей. . Сегодня все взвалили на родителей, но не все родители способны и в силах, с этим справится. . Нищета и разруха - не лучшие друзья воспитания..
Вводить уголовную ответственность или вводить сухой закон - не выход. Для начала надо массово создавать детские и юношеские военно-спортивные клубы.
Тогда молодёжь найдёт чем заняться.
Возрождать нравственность. Вернуть ЛТП, лечить принудительно и бесплатно. Строжайшее наказание за продажу детям спиртного.
Высокие цены. Цена на водку должна быть выше, чем на вино. Цена бутылки пива должна быть выше цены бутылки пепси. Чтобы выбор у подростков был не в пользу пива, а у взрослых не в пользу водки. Категорический запрет на круглосуточную продажу любого вида алкоголя. Реальный запрет на распитие любого алкоголя на улицах, в транспорте с четким и неотвратимым наказанием.
И пропаганда здорового образа жизни и культуры питья спиртных напитков. По телевизору. И не в специальных передачах, а каждом сериале. Но и при всем этом алкоголики будут. Главное, уменьшить их количество и попытаться отвратить от алкоголя подростков.
Как можно бороться с целым народом? Как бороться с людьми, у которых их женщиными считают подозрительным каждого человека, который не пьет? Как бороться, если родители наливают детям, а пиво не считается алкоголем?
только внутри семьи - каждый должен отвечать за своего ребенка - в течении20-30 лет вопрос решится.
Ринат Сыздыков
А как быть с детьми алкоголиков? Им Вы выхода не предлагаете? За 20-30 лет они должны вымереть? Не реально.
Надо воспитывать своих детей в увлеченности неким делом, в интеллектуализме... пьянство идет от скучности жизни, а скучность идет от недостаточного развития интеллекта, интересов, увлечений, знаний.
человек, выросший со знанием того, что он хочет, никогда не будет бухать---это же глупо и неинтересно.
Нужна пропаганда здорового образа жизни. А мы видим рекламу Кто Пойдёт За Клинским....
Цены поднимать раз в 50 - 100, в т. ч и на пиво икоктейли
Яна Мороховец
будут варить самогонку тоннами))
До тех пор, пока пьянство будет кому-то выгодно, его не победить. А выгодно оно в первую очередь власти, потому как массой зависимых людей легче управлять. Ну а производителям алкоголя - сами понимаете, почему. Такое ощущение, что во все алкогольные напитки, в особенности в слабоалкогольные, добавляют вещества, стимулирующие привыкание к ним.
думаешь как тебе ответит алкоголик?
Смени место жительства.. . Поездил по командировкам и заметил - количество пьющих в разных городах отличается в РАЗЫ.. .
Ценами и запретами бороться бесполезно.. . Два раза проходили, вводили сухой закон в 1914 - результат Революция, 1985 - результат развал СССР
А во Франции и в Германии пьют не меньше.. . Только более "культурно" - дозы меньше, но чаще...
Наше государство - наркодилер, оно хорошо зарабатывает на этом. Как всех разнесло - повысить цены, повысить цены! Здорово же вы не любите ближних своих. Для начала надо вернуть алкоголь такой, каким он должен быть, а не те суррогаты, которые сегодня продаются. Запретить рекламу - разливать в "чебуражки" из темного стекла с чёрно-белыми этикетками, а цены снизить. Кроме того, существуют добавки, которые препятствуют возникновению алкогольной зависимости и не снижают качество напитков, они давно испытаны, но почему-то не применяются (вопрос к государству - почему?) . Отношение к алкоголю - "тест на вшивость", как нашего государства, так и людей друг к другу.
Для взрослых, открыть ЛТП, а для тех кто продаёт алкоголь детям, от 3-х до 5-ти лет, с прекращением комерческой деятельности, точки, где выявлено данное нарушение.. И уже через месяц, будет реальный эффект..
Илья
Молодец и монополия на производство и ПРОДАЖУ в специализированных государственных магазинах спиртосодержащих житкостей со СТОЖАЙЩЕЙ проверка качества поГосту .
Сделать Водку бесплатной !!!И раздавать ведрами круглосуточно. Через полгода не останется ни одного алкоголика. Остальные, кто выживет - не прикоснутся к ней больше никогда. И детям накажут.
Начни с себя
Поздняк метаться! Это оружие массового поражения. (
Нужно дать людям уверенность в завтрашнем дне.
Убивать политиков! Именно их воровская суть определяет бытие народа, а бытие определяет сознание!!! Пьют чаще от безысходности и горя!!!
Сделать боооооооооооооооооооооооольшой налог на производство этого яда, а сигареты запретить как наркотик
действительно сажать тех, кто продает алкоголь детям и тех, кто покупает детям.
запретить дешевую алкоголь и сажать на долго за ее распространение.
п. с. этого не будет никогда. многим важно споить бывшую великую России, что бы она молчала в тряпочку и еще, на этом зарабатывают огромные деньги те, кто алкоголь продает.. .
так что... никак, пока у власти коррупционеры, взяточники и те, кто думают только о наживе
1, Запретить употребление алкоголя лицам младше 21 года.
2, Ввести УГОЛОВНУЮ ответственность за продажу алкоголя лицам младше 21 года.
3, Ввести УГОЛОВНУЮ ответственность за продажу алкоголя после 22,00