Общество

Почему СМИ часто говорят о многовековых традициях пьянства в России? Ведь пить начали несколько десятков лет назад.

Vasif Dadashov
Историю учить надо. Пьянствовали испокон веков
Olga Ber
Лучший ответ
Да ты что. Ещё первобытные люди пили и это доказано.
Яркие представители СМИ, начали это задолго, до основных масс.
У СМИ одна задача - посеять сомнения, недоверие и неприязнь к себе, своему народу, своей истории и своим предкам.
Алексей Иванов
с Ивана IV, прочти публицистику А. Ф. Кони «Новые мехи и новое вино»
Там бестолочи работают, которые истории не знают
Сейчас пьянсто сократилось и намного.
Дана Мусаева
Сеять уныние в народе легче всего (люди любят страшилки) и неплохо проплачивается. Когда появились на Руси спиртосодержащие напитки? Это уже не вяжется с вековыми традициями. А слабоалкогольные сбитни, медовухи и трехградусное пиво не вызывают алкоголизации. Видимо это кому то нужно, ведь не даром говорят, что если человека с детства и постоянно называть свиньёй, то он в конце концов захрюкает.
Все время раздражает, что полуграмотные СМИ зачастую гонят такую ересть, что противно читать. Спроси такого "многовекового" специалиста откуда он берет информацию, в лучшем случае он скажет, что прочитал в другой газете....
скорее веков
1.Можно почитать стратегию КОБ Мертвая Вода. Там говорится, что это направленная алкголизация нашей Родины. Россия является страной посредником между Азией и Европой, это и в учебниках всех пишется. Разумеется, что и дух у русских не совсем европейский и не совсем азиатский. Поэтому мы являемся противниками некоего круга лиц, которые хотят загрести себе побольше денег. Чтобы это сделать, они изничтожают страны, которые деньги могут принести и на их обломках наживаются. Собсно КОБ МВ очень интересно описывает этот процесс и я уверен, что в ней больше правды, чем лжи. Почитайте. Разумеется, всему в ней верить не надо.
2.Сама водка появилась в России во время Революции. Спасибо Ленину. Самогон появился во времена перестройки, когда вырубили все виноградники, чтобы отучить население СССР от алкоголя. Получилось как всегда - русский человек изобретателен. Так как в магазинах не было алкоголя, он придумал самогон. И начал его распродовать не задумываясь о том, что это вредит его здоровью. Когда верхи поняли, какую ошибку сделали, было уже поздно. Перестройка катилась как лавина и остановить её было нельзя. Надо было спасать остатки государства. Разумеется, что при всем при этом никто особо не заботился о том, что люди спаиваются. Верно кто-то сказал, что сейчас алкоголиков все меньше становится. (( Половина из них вымерла, а пополнение рядов не происходит, потому что уровень благосостояния вырос.