Общество

как избавиться от свидетелей иеговы?

У меня просто есть опыт общения в интернете с представителем свидетелей. Пиявка ещё та. На цитатах из библии не одну собаку съел.
Причём им реально бесполезно эти цитаты приводить, если свидетели не новички. Всё равно отбрехаются.
Но это, как ни странно, это же и является их слабым местом. Они понимают только язык цитат. По другому не умеют. Да и не надо по другому, пусть верят во что хотят. Всё равно переубедить их в чём-то сможет только человек сам прошедший через их секту.

А так, самый лучший способ от них избавится, это просто не вступать с ними в спор. Даже не начинать его. Я с первых слов понимаю, что это они, даже если и слова пока не прозвучало про их учение. Они себя просто своим поведением выдают.
Вобщем говорю, что я понял вас и меня это не интересует. Без ругани бес всего. Никто на скандал пока не нарывался, хотя я бы с ними поспорил бы от души.

З. Ы. Если есть знакомый бывший свидетель, не стесняйся, спроси как с ними бороться. Он лучше всех остальных это должен знать.
Нургуль Балтабаева(Осипова)
Лучший ответ
Начните приводить им цитаты из Библии, что Иисус есть Бог, таких немало. Они сами уйдут и больше не придут. Именно так я и сделала. Еще хорошее знание Библии им покажите. Их отпугиваю люди, хорошо знающие Библию
Kate Trofimenko
А зачем Вы туда пошли, в эту секту?
Вы устали от посещений СИ ?
Если не можете аргументировать, скажите просто-
спасибо, проповедей не надо.
Можете пригрозить злой собакой), пригрозить
звонком в полицию за терроризирование.
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/efimov_svideteli_iegovy_01-all.shtml
Крестным знамением.
Изменитесь сами, и этот вопрос перестанет Вас волновать.
Софронов Иван
не обрашай внимания .скажи спасибо не надо и закрай дверь
Мария Кузьмина
Они нормального языка не понимают. Это неадекватные зомбированные личности. Резко посылать их и пригрозить еще можно. И ни в коем случае не вступать в полемику. Это им только и надо. Дверь перед носом хлопнуть. Еще лучше, чтоб по носу попало этой дверью.
Как от всех иных. Радикально. Если грешить не боязно
скажите, что вы не можете с ними пока общаться, плохо себя чувствуете (или заняты, или уезжаете) , и САМИ им позвоните.
Попросите не заходить к вам. Это если касается посещения вашего дома. А если имеется ввиду всемирный масштаб, то ничего не получится. Все другие ответы для вас, свидетельствуют о том, что крещённый люд, дающий сответ вам, активно применяет золотое правило от Иисуса «Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Матфея 7:12).
раскажи ему о своих религиозных чувствах, о своих правах иметь их, пояснив таким образом заставишь его думать в следующий раз- может за "христа и пострадать ненароком"
А зачем от них избавляться?
Galina Andreicheva
Купи бубен, волчью шкуру и мясницкий тесак и прикинься чОрным шаманом.
Повесь на двери табличку на которой будет написано: Если вы свидетели еговы и пришли меня доставать в очередной раз то советую подумать прежде чем в эту дверь постучать итд дело фантазии. Я сама так отучила к себе ходить. Аш бесили я занимаюсь важным делом а имнефиг делать и лазют по домам я выхожу в 105 раз и говорю еще раз в мои ворота постучитесь разорву как тузик тряпку-и все уже 3 года ко мне лично они неприходят.
Anna Andreevna
если для вас это действительно проблема, опишите подробней расскажу
А ведь и вправду-имейте своё представление по Богопониманию. Ведь вы в момент досуга наверняка книги читаете, а Евангелие не такая уж и большая книга о жизни Бога. И поймите-они обыкновенные люди живущие в миру, а не православные монахи, которые всю жизнь занимались Евангельской деятельностью. Итак.
Евангели-четыре книги, а вернее в одной книге четыре повествования о приходящем Сыне Бога Иисусе. Написанные Его учениками. Далее-гдето в середине книги повествования о жизнедеятельности первых Апостолов, называется это повествование "Деяния".
Там в основном о представлении учеников-Апостолов, у многих за плечами которых была школа народа Израильского, и объясняющих им о Иисусе, которых многие не принимали. Они можно сказать тоже с нуля начали, хоть и за их спинами была школа закона, которая упразднилась благодаря Христову обетованию. Послушаете Апостолов в их крепости веры в Иисуса, до этого конечно прочтёте повествование в четырёх видах "Евангелие".Если какието места будут не понятны вот ссылка на старого монаха православного который растолковывает непонятные места Евангелия
http://feofilakt.org.ua/
После этого будете иметь твёрдое представление о вере, и поймёте, что проповедь свидетелей Еговы ни сильнее, чем проповедь первых Апостолов. Вот как об этом пишет в своём Евангелие Апостол Лука:
1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях, 2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова, 3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил, 4 чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен.
Евангелист и Апостол Иоанн пишет так:
4 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
И сможете спокойно выслушивать любых проповедников любых конфессий. Только учтите, что православная церковь Рукополагается (проходит обучение) по самим Апостолам, то есть первых учеников Христа.
Так что если проповедники начнут убеждать, что наша Церковь Православная, какаято плохая, то и имейте представление об этих проповедниках, как о хулящих людях.
Ведь слушать надо тех, которые могут "сохранять единство Духа в союзе мира".В Евангелии есть расказ о том как ученики говорили Господу Иисусу Христу о иных проповедниках, (которые) не ходили с ними. На что Господь ответил: Кто не против вас тот за вас.
Бог в помощь.
Зиля Салахова
посылать в жопу
Svyatoslav Xegai
согласитесь с ними на изучение и они не будут вам надоедать
Виталий Шимин
Вынесите им мозг.
Ivan Saprikin
У них учение не Христово. За ними стоит дух антихриста. В библии написано во 2-м Иоанна, что их даже на порог пускать нельзя. Им так и надо говорить, что у вас учение не Христово, прощайте и не приходите к нам больше, покайтесь пока не поздно...
Спиртиком прижги!
Anja Suhhova
С такой мышечной массой, а вопрос достойный дистрофика. Развернул, показал на дверь подезда или лифта и уточнил, что в следующий раз, выход будет короче по прямой, через окно, а в случае сопротивления, вмести с оконной рамой..
По непониманию ихнему, они сами от себя избавятся...
Надо просто сделать с ними то, после чего они становятся потерпевшими. Но тогда тебе придется думать как избавится от УГРО, а это немного сложнее.