Общество

Брейвик вменяем или нет ?

Etor-Shoes Kazak
Глаза у него выдают его невменяемость или зомбирование.
Калж,жуkа,жако Elok,omka,sake
Лучший ответ
Глас вопиющего в пустыне
Елена Бобкова
Не в этом суть. Есть проблема, которую он мерзко поставил на всеобщее обозрение. И никуда она не денется.
N.
Ny .
Да, только по-своему
Екатерина *******
Шиза есть, точно...
мне на норвегию вообще насрать
Кирилл Богданов Ей на тебя тем более,но пожиже.
Абсолютно. Невменяемы те, кто грезит мнимым равенством.
http://www.youtube.com/watch?v=muA8bRP0D5A

точка зрения американского раввина
"человек" убивший такое колличество людей не может быть вменяем!
Андерс Брейвик вменяем абсолютно, а вот те, кто его судит - слепо-глухо-немые. Преступление его чудовищно (да он и сам не отрицает это) , но только после его совершения общество хоть как-то начало обсуждать проблему мигрантов в Европе. Он неоднократно пытался ранее донести всё это до людей нормальными методами, без крови, но в Норвегии таким рот затыкают быстро (ну прямо как у нас раньше) . А в психушку его хотят упечь специально, чтобы снова замолчать проблему и сделать из Брейвика настоящий овощ (методы норвежской психиатрии напоминают наши в советское время, когда в психушку упекали нормальных, но неугодных людей) . Так что он вменяем. Не вменяемо общество, в котором он живет, которое грабят, насилуют, убивают мигранты, а оно молчит и терпит (в Норвегии 100% изнасилований совершается мигрантами и заметьте, насилуют они норвежек, а не своих арабок, потому что за норвежек им ничего не будет, а вот за арабку её папа с братьями могут и голову оторвать).
• Лена •
Кирилл Богданов Побольше бы таких,как ВЫ !!!
абсолютно вменяем...
Вы читали его манифест? Он вменяем, но абсолютно аморален и зомбирован. И во многом прав. Хотя вся его правота не оправдывает волоса, упавшего с головы ребенка. А тем более убийства.
Конечно нет, вот если бы он был арабом, тогда бы означало, что вполне здоровый человек.