Зачастую женщины рожают детей из принципа: "Подачи стакана воды на старости"
Не имея достаточных средств, они лишают ребёнка маленьких радостей--конфет, игрушек, и пр.
И как же потом такие родительницы, на старости лет возмущаются: "Я ему (ей) жизнь дала", а он (она) сволочь такая, не вспоминает про меня.
Обеспечьте ребёнку маленькие радости--что бы иметь основание требовать заботу в старости
Общество
Зачем давать жизнь детям, а потом им же рассказывать, что нет денег на конфеты, игрушки и т.д.?
Alena Alesha
Ко всему прочему конфеты и игрушки вовсе не маленькое баловство, это то, без чего ребенок не может быть здоровыми и нормально развиваться. У нас к детям относятся как к досадной случайности. И всю жизнь от рождения урекают его\ за "жертвы", которые, якобы, приносят ради него.
денег всегда на что-то будет не хватать. Будут игрушки - не будет хватать денег на игрушки из золота.
ну пипец вы злостный потребитель-нахлебник) ) ну какое воспитание, такое и чадо, или чудо))
Нужно дать детям то что ты можешь и объяснить, что они должны учиться.. . и тогда у них будут и деньги и конфеты для их детей.
Это про кого сейчас? Вон азиатские дети прекрасно живут. Наверное им говорят: "Нет денег на конфеты, игрушки и т. д. ", но это есть у русских.... У них и возьмем....
ну, начнём с того, что многим просто нравится "сам процесс", а дети - как бы побочный продукт (отходы данного процесса) . Во-вторых, изрядное количество "родителей" считают что мир просто обязан им за то что они не пользовались резиной и прочим добром и тупо породили на свет ещё 1, 2х, 3х... и т. д нищебродов. В третьих, есть особо одурённые которые считают что если есть кашка на воде и заплатанные труселя купленные на вырост (наверное до свадьбы ребёнка) то ребёнок сыт и одет, а больше ничего не надо, и можно приступать к выстругиванию следующего
Конфеты это вредно вообще-то
так что их ограничивают вовсе не из-за денег
А ты не жалеешь что тебя родили? Или игрушек тебе всегда хватало? с конфетами?
Sergey Kamensky
Без конфет и игрушек вырастают тупые и злобные взрослые. Сладкое нужно для развития умственных способностей, игрушки тоже для этого.
если даешь жизнь детям, то зарабатывай на игрушки и конфеты
Прочитала ответы и ужаснулась. Люди совершенно не понимают, что они ОБЯЗАНЫ достойно содержать своих детей, раз решили обзавестись потомством. А это означает, что они ОБЯЗАНЫ хорошо кормить их, одевать, обувать, следить за их здоровьем, учить, развивать (а без книжек, игрушек, карандашей, красок, пластелина и т. д. и т. п. развитие невозможно) . Вы ОБЯЗАНЫ вырастить, воспитать ребенка, подготовить к самостоятельной жизни, дать профессию. Ведь он не просил Вас родить его или обрекать на голод, нищету и унижения только потому что Вам когда-то захотелсь получить удовольствие. Не надо объяснять маленькому ребенку, что у Вас нет денег, его вообще в таком возрасте не надо грузить своими проблемами.
Елена Тихонова
А я почитала ответы и в который раз, что я своим родителям таки благодарна.
Анна Медведева
ну так и не рожайте
а других учить жизни не стоит, это дело не благодарное
Как раньше дети жили без конфет и игрушек? Ребенок должен немного в чем-то нуждаться, что бы было к чему стремиться.
Елена Тихонова
При чём здесь раньше. Вот наблюдаю 3 раз одну и ту же сцену в супермаркете: мама рассказывает 5-му иальчику, что денег нет на мишку Барни (это такое детское печенье). Он сегодня плакал. Мне на это тяжело смотреть, он памперсы берёт, по ходу у неё дома ещё один.
Наверное поэтому магазины игрушек фурами товары завозят.
А что, деньги, игрушки, конфеты - это смысл жизни? И сколько их надо? Что бы лопнуть?!
Елена Тихонова
Вы это 5-му ребёнку объясните?
Alena Alesha
Каждому ребенку нужна еда, в т.ч конфеты, и это для здоровя. Каждому ребенку нужны игршки для развтия. И хорошая еда, и хорошие игрушки стоят немало. Так что ребенку нужно много, и в том смысл его жизни.
Новая Жизнь важней чем всякие "конфетки", даже если у ребёнка трудное детство, он может вырасти хорошим человеком.
Елена Тихонова
Хорошо, тогда почему столько преступников-выходцев именно из малообеспеченных семей?
Ребёнок должен знать не только дай и хочу, но и нельзя и купим позже.
Думаете если заваливать детей игрушками и конфетами они вырастут благодарными за это, я уверена, что будут требовать всё больше и больше.
Мы (женщины) рожаем детей не для того, чтоб им игрушки и конфеты покупать.
Андрей Храмов
а зачем? ради удовольствия?)
Ксюша Ахроменкова
Ну народ...)Изначально все хотят получать удовольствие,один раз попробуют,оказывается это очень даже приятно!..разве о детях думают во время секса?Эт после того,как "мячик проглотют",тогда токо и задумаются...))
Alena Alesha
А для чего Вы, женщины, их рожаете? Чтобы росли голодные и тупые ? Для того, чтобы потом пособия у государства клянчить? Из олодного неразвтог ребенка не вырастет ничго хорошего. Так что перед тем, как рожать, думать надо, сможешь ли ты его достойно содержать.
Ну, детские аппетиты не заканчиваются конфетами =)) Если у Вас не получиться в в 4 года объяснить, что все что лежит в магазине не следует покупать, то в 7 он у Вас попросит телефон за 12 тыс. и так далее по нарастающей.
Вообще, в детях нужно бы воспитывать волю отказываться от чего-либо, и призывать к здоровому аскетизму, независимо от того, сколько у Вас денег имеется и можете ли Вы себе это позволить. Это тоже входит в обязанности воспитания - если они не заимеют эту привычку в раннем возрасте, то во взрослом придется еще труднее. Я иногда тоже говорила детям, что денег нет, чтоб отстали, т. к. объяснить, что есть, например, киндер ГМО вредно - не представляется возможным в этом возрасте. Дети очень клюют на обвертку.
Елена Тихонова
Ключевое слово "иногда"
Без детей дожить до старости -
жить без смысла и без радости ((
Елена Тихонова
Вот из-за таких благоглупостей мы имеем несчастных людей
Подкинь деньжат...)
Жизнь дает Всевышний!... если пожелает.. А люди (да и все живые сщества), изначально, всего навсего получают удовольствие от секса.. опять же по воле Создателя!..)))
Это ты у своих родителей поинтересуйся, может они тебя обратно засунут.
Елена Тихонова
Мне стало интересно, какое детство было у вас обеспеченное или нет?
Главное что бы бегал. А ребёнок всегда будет хотеть конфеты и игрушки, и это не значит что ему их сразу надо давать. я своему отказываю в 80% случаев, и не потому что мне жолко или денег нет, а для того что бы конфета была конфетой а не едой.
Либо залёт, либо неосознанное родительство (имею ввиду необдуманное) .
Все говорят: дети - это счастье и цветы жизни, но никто в это время не задумывается СКОЛЬКО сил, нервов, материальных и духовных ресурсов нужно затратить на поднятие ребёнка. Это очень ответственный шаг, какие там цветы...
Эдил Сапарали
Лучше собачку заведите вместо ребенка.Чтобы не задумываться.
Елена Крутько
Заметьте, я не сказала, что не надо их заводить вообще!
Считаю (и имею право на своё личное мнение), что дети должны быть желанными. И перед тем как их планировать необходимо многое обдумать: возможность обеспечить ребёнка, выявить примерную стратегию его воспитания, а также степень готовности быть родителем.